Вид средиземноморского города придадут Олимпийской сочинской деревне

31.07.2013
Вид средиземноморского города придадут Олимпийской сочинской деревне

В Олимпийской деревне в Сочи архитекторы попытаются реализовать образ средиземноморского города, при этом сохранив «воспоминания» о курортном классическом Сочи середины двадцатого века, эта идея обсуждалась на совещании архитектурной секции «Олимпстроя».

В окрестностях города Сочи ведется масштабное строительство, связанное с Олимпиадой-2014.

В пресс-релизе Госкорпорации говорится, что специалисты стремились объединить разные проекты гостиниц образом курортного средиземноморского города. Эксперты отмечают масштабность и качество планировки Олимпийской деревни, и предлагают добавить элементы архитектуры, которые стали бы своеобразным «воспоминанием» о курортном Сочи середины двадцатого века.

В сообщении отмечается, что несмотря на общую идею, в Олимпийской деревне каждый комплекс зданий будет иметь собственную архитектуру.

Территория деревни поделится на курортную зону и жилую часть, что учитывает, по мнению проектировщиков, использование деревни после окончания Олимпиады.

Неподалеку от Олимпийской деревни будут располагаться комплекс зданий на тысячу номеров и гостиница на 500 номеров. Высота их не превысит семи этажей, говорится в сообщении.

Пешеходная улица, проходящая вдоль моря, вольется в набережную, единую для всех объектов.

Кроме этого эксперты обсудили концепции Малой ледовой арены, Центрального стадиона, и Ледовой арены для керлинга. Участники обсуждения одобрили, в частности, образ снежного вихря, который заложен в дизайн Малой арены.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Вид средиземноморского города придадут Олимпийской сочинской деревне

  • admin

    «Вы видимо,ни разу не школьник :)

  • admin

    1. Заказываешь в любой проектной фирме, имеющую лицензию, сам проект электроразводки квартиры. Мне сделали по знакомству, но сама нашла самый дешевый вариант-4,5 долл. за кв.метр.

  • admin

    «Убираем в одном месте и добавляем в другом

  • admin

    «Так же посоветуйте какую тумбу лучше установить?

  • admin

    на мой взгляд — на помойку.

  • admin

    «Не всем же кабанчик лепить :)

  • admin

    «у меня огромное помещение в 20 м2 в полосочку — вот только часть

  • admin

    «Попробовал установить на ноутбук. Отключил Аваст. Не получается.

  • admin

    Порожки с перепадами высоты не планируются, пробковую подложку толщиной 6 мм (против 2,5 мм под паркетную, по толщине сравнялось бы) под пробковый замок не советуют — будет «»матрас»» и полетят замки.

  • admin

    О-о, ну если Вы альпинизмом занимались, тогда да-а, я вот только с рюкзаком, в основном, в молодости ходила, но на Эльбрусе все же была, правда не на самой вершине, а на приюте-11, 4011 м над уровнем моря, но, если из 18 чел 12 впервые такое испробовали, значит все возможно )

  • admin

    Он как Вий сам приходит!»

  • admin

    ну и мне, как маньяку чистоты, чесно говоря дико видеть такое расположение входа с одной стороны дома и гаража с входом в дом, с другой, где между ними находится жилая комната. Этож по всему дому грязь таскаться будет (ну только конечно если тут же за собой пол каждый раз не мыть) Я бы поменяла местами гараж и кухню (если это технически возможно конечно)

  • admin

    Вопрос — возможно ли включение\выключение пола вместе с выключателем света в помещение, а регулировка температуры подогрева через терморегулятор?