Виниловый сайдинг

03.10.2013

Виниловый сайдинг

Что же такое виниловый сайдинг? Это профилированные трех или четырехметровые панели, ширина которых колеблется от 10 до 50 см. такие панели изготовлены из поливинилхлорида и обладают матовой поверхность, которая не потребует дополнительной покраски.

Добавки винила во много определяют качество винилового сайдинга. От них зависит цвет, устойчивость перед внешними воздействиями, прочность, устойчивость перед перепадами температур. Обычна цветовая гамма панелей винилового сайдинга представлена 12 основными цветами.

Поверхность винилового сайдинга напоминает деревянную поверхность, так как имеет выпуклый рисунок. Именно поэтому и не требует дополнительного окрашивания. Благодаря своему покрытию, виниловый сайдинг не поддается горению.

Этот материал очень устойчив перед коррозиями, долговечен и не очень дорогой, не смотря на то, что при его изготовлении используется сложная технология.
Но все же виниловый сайдинг имеет и свои недостатки. Это неустойчивость перед воздействием низких температур.

Но так как идее постоянное усовершенствование, большинство панелей ПВХ уже используют при температуре от +50 да — 50 градусов. Чтобы материал обладал большей цветостойкостью и огнеустойчивостью в него добавляют специальные реагенты.

Конечно же, виниловый сайдинг подвергнутый обработку стоит дороже, чем просто ПВХ панели.
Наибольшим спросом пользуется виниловый сайдинг пастельных тонов. Он более приятен для восприятия, и обладает приемлемой ценой.

Одновременно с этим сайдингом, выпускают панели и других цветов, но стоят они в почти два раза дороже. Увеличение цены вызвано высокой стоимостью добавок, которые снижают восприимчивость ультрафиолетовых лучей.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Виниловый сайдинг

  • admin

    И вот как, как приучить читать ? Как убедить взять в руки книжку ? Сил моих больше нет (((

  • admin

    Лично мне Флос очень нравится, но вот мальчику 14 лет лучше что-то поспокойней…»

  • admin

    «Вот, первый раз в жизни, как смогла, сделала коллаж со шторами.

  • admin

    Очень больной вопрос с потолком. Т.к. плита и венткороб находятся в противоположных углах, а скрывать отходящую от вытяжки трубу как-то надо и для дополнительной подсветки рабочей зоны, решили делать часть потолка из гипсокартона. Не кидайтесь тапками, читала темы и «»ничего на свете лучше нет ровного белого потолка»», но здесь он скорее для функциональности. Вопрос, какой формы лучше сделать конструкцию, чтобы это не выглядело инородным телом?

  • admin

    ну может плитка и стекло примерно один материал?

  • admin

    ДА-да! Задумка именно такая — скандинавский стиль. Вокруг него и строятся все наши задумки (ох сколько было уже пересмотрено-перечитано ))). Но мучают сомнения. Квартира на первом этаже. Окна — север и юг. Правда деревьев возле окон нет и этаж, скажем, скорее 1,5 даже 2-ой. НО! А вдруг будет серо и холодно?

  • admin

    «Виттусь, я спрошу в твоей темке, ладно?

  • admin

    Ты уже до покраски дошла? Вроде вчера еще затирка была»

  • admin

    «Подскажите какую газонокосилку выбрать для дачи?

  • admin

    я по ее принципу планирую сделать полки под полотенца у себя…