Вкладыш из акрила для ванной

01.04.2013
Вкладыш из акрила для ванной

Как оказалось, эмалировка поверхности — это не единственный метод реставрации поверхности старой ванны. Существует также другой вариант обновления, а именно установка в нишу старой ванны нового вкладыша, выполненного из акрила.

Удивительным оказалось, что на территории столицы и ее области удалось найти с большим трудом всего лишь одну подобную компанию — ООО Москвастройинвест, которая занимается как производством, так и установкой акриловых вкладышей.
Если обратиться к техническим характеристикам акрила, то можно увидеть, что это достаточно универсальный материал.

Данный полимер отличается высокой термостойкостью, великолепной герметичностью, ударопрочностью, он экологически чист и безопасен, моется с легкостью при помощи обычного мыла и, поэтому не требует покупки специальных чистящих средств. Не стоит также беспокоиться, если в вашем доме трубы довольно давно не меняны, что ржавчина со временем оставит свои неприятные следы на этом покрытии — акрил, в отличие от эмалированной поверхности, не желтеет.

Такие вкладыши для ванн изготавливают, как правило, по индивидуальному заказу клиента — любой формы и цвета. После изготовления готовый акриловый вкладыш просто-напросто вначале вставляется в нишу старой ванны, затем состыковывается со сливным отверстием и сцепляется с поверхностью ванны при помощи специального клеевого состава, который предварительно уже должен быть нанесен на обе соединяемые поверхности тонким слоем.

Края вкладыша необходимо тщательно обжать, чтобы его края и края ванны были плотными и незаметными и лежали полностью герметично. Ориентировочная продолжительность работ непосредственно с ванной составляет примерно 2 часа.

Однако срок эксплуатации такого вкладыша превышает 20 лет.
Разумеется, такая узкоспециализированная и тонкая работа бывает под силу только опытным специалистам. Соответственно, и стоить она будет весьма дорого.

Однако, необходимо иметь в виду, что акриловые новые ванны в целом стоят довольно дорого (для сведения: в основном, гидромассажные ванны, которые принято у нас именовать джакузи, изготовлены именно из акрилового материала). И даже приобретая такую ванну не целиком, а лишь ее небольшую и тонюсенькую оболочку, вам придется потратиться еще и за ее монтаж.

В конечном итоге, если считать приблизительно, вкладыш из акрилового материала вместе с качественным монтажом обойдется примерно от 1400 до 1900 рублей. Также следует добавить, что, несмотря на то, что толщина вкладыша из акрилового материала довольно небольшая — стандартно 4 миллиметра, он все равно уменьшает полезный объем пространства вашей изначальной ванны.

Однако в противовес следует отметить, что после вставки такого вкладыша ваша старая облупленная чугунная ванна будет выглядеть в новой акриловой оболочке очень даже красиво и достаточно современно.
Отсюда напрашивается следующий вывод: любой из перечисленных способов реставрации поверхности старой ванны, какой бы из них вы ни предпочли, будет на порядок дешевле и проще, чем покупка и установка абсолютно новой ванны.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Вкладыш из акрила для ванной

  • admin

    http://www.mk.ru/mos…-tovarisch.html — статья про подружек в МК

  • admin

    «Все варианты станут возможными лишь после того как найдёте источник питания 220в в районе светодиодной подсветки фартука кухни. Все эти варианты с датчиками света, пульты дистанционные — они всего-лишь элементы коммутации, т.е. по сути — реле, пропускающее или не пропускающее ток к светильнику. Но для того что-б чем-то управлять (током) его, это что-то (ток) надо иметь. И именно там где будет источник света.

  • admin

    «Для справки — температура была 24 градуса. Мне комфортно (майка и шорты) при 20, ей — при 28.

  • admin

    удачного вам планирования, результат обязательно выкладывайте :)»