Несъемная опалубка из полистирольных блоков

16.05.2013

Несъемная опалубка из полистирольных блоков

С каждым годом все более популярным становится способ возведения зданий, основанный на применении несъемной опалубки, изготовленной из пенополистирола. В сущности, сам материал является гибридом двух строительных технологий, а именно — технологии монолитного строительства и технологии возведения стен из пустотелых пенополистирольных блоков.

Пенополистирол — это легкий материал, имеющий ячеистую структуру и обладающий уникальными свойствами, такими как устойчивость к влажности, высокая прочность, паронепроницаемость, кроме того, что немаловажно, материал является химически нейтральным, а значит, безопасным для человеческого здоровья. Стабильные характеристики пенополистирола позволяют использовать пенополистирольные блоки несъемной опалубки для строительства домов в районах с влажным и суровым климатом.

Благодаря физико-механическим свойствам полистирола, несъемная опалубка выдерживает давление бетона, оказываемого на нее при монолитном строительстве. Т.е. можно с уверенностью заявить, что технология возведения зданий с использованием несъемной опалубки, изготовленной из полистирола, по многим показателям превосходит все остальные способы строительства. Полистирол обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, повышенной звукоизоляцией, он долговечен, прост в использовании, кроме того, отличается низкой стоимостью и высокой скоростью возведения домов.

Полистирольные блоки имеют сравнительно небольшой вес, что позволяет обойтись без специализированной строительной техники.

Чтобы обеспечить полистирольным блокам высокую степень пожарной безопасности, в процессе производства блоков к суспензированному вспененному полистиролу добавляют специальный компонент антипирен, который понижает горючесть органических материалов.

Использование пенополистирольных блоков позволяет возвести многослойную ограждающую конструкцию всего за один технологический процесс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Несъемная опалубка из полистирольных блоков

  • admin

    Пусть в твоем милом,уютном доме

  • admin

    Только в пришожке по-удобнее у Вас. Удачи Вам в ремонте!

  • admin

    От таких фоток «»сантех.реализаций»» меня бросает в дрожь. Желаю, чтобы только соседей сверху не бросило в дрожь, от удара током, по причине удаления в вашей квартире единого заземляющего контура здания, которым являлся стальной стояк, а ваши «»умники»» его разорвали, поменяв часть общедомового стального стояка на пластиковый и если кого нить сверху долбанет током, вас посадят за такое самовольное вмешательство.

  • admin

    «Здраствуйте! имеем так сказать стандартную панельную двушку, близится ремонт, т.е. полная смена сантехники, плитки и т.д. В связи с ограниченным крайне бюджетом, душевые уголки/боксы/кабины не рассматриваются. Будет простая ванна акриловая лет так на 5 планирую. Вопрос в другом — как закрывать низ? прос антех лючок в районе слива отметочку сделала)) В какой то теме прочитала, что закладывать плиткой — не модно, а что модно/лучше/практичнее?

  • admin

    Та, что слева зелёненькая.

  • admin

    Девочки Неужели ни у кого никаких мыслей? И даже картиночкой не поделитесь? Мне правда-правда очень нужно((( А у самой поискать не выходит Каждая фотка минут по десять грузится «

  • admin

    3. Гардеробной которая предусмотрена застройщиком думаю недостаточно (там будут лыжи, борды, велик, несезонные вещи/обувь, чемоданы, машинка швейная, гладилка, сушилка, пылесос, одеяла, спальные мешки), но где то еще должно быть место для хранения вещей (постельное, банное, нижнее белье, одежда для работы/дома, место для хранения обуви в которой эти три человека ходят в сезон!!!!).

  • admin

    «Виттусь, я спрошу в твоей темке, ладно?

  • admin

    да-да, актуальный план — это то, что надо))»

  • admin

    «да, Малиция, фото с камнем.