Власти Бахрейна построят ряд 50-этажных небоскребов на побережье

02.04.2013

Власти Бахрейна построят ряд 50-этажных небоскребов на побережье

Власти Бахрейна одобрили строительство ряда 50-этажных небоскребов на побережье в районе Seef. Застройщики не остановятся перед тем, что огромные здания навсегда испортят пейзаж, лишив жителей острова возможности любоваться видом моря.

Муниципальный совет Манамы одобрил строительство небоскребов в районе Seef. В течение пяти лет в столице Бахрейна появится целый ряд 50-этажных небоскребов, в которых будут расположены жилые апартаменты и коммерческие учреждения. Правозащитники и некоторые жители города Манама протестуют против строительства, так как высотные здания необратимо изменят облик Манамы.

Вице-председатель муниципального совета Манама Мухаммед Мансур заявил, что власти Манамы не хотят отказываться от привлекательного инвестиционного проекта. Также Мухаммед Мансур подчеркнул, что рядом с местом застройки уже есть высотные дома, поэтому новые небоскребы не испортят пейзаж.

Количество сделок с недвижимостью в Бахрейне выросло на 60% в первой половине текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Данный рост был зафиксирован на фоне сложной экономической ситуации в стране. Объем сделок с недвижимостью составил 842 млн долларов США в денежном выражении, что также на 59% больше по сравнению с первой половиной 2011 года.

Более 80% сделок совершили местные инвесторы. Также недвижимость в Бахрейне была востребована жителями стран региона Персидского залива.

По материалам Arabian Business. 

Другие светильники этого типа:

12 comments to Власти Бахрейна построят ряд 50-этажных небоскребов на побережье

  • admin

    Шелонина с Баженовым читаю. Очень нравится их стиль, юмористическое фэнтези. Недавно дочитала Татьяны Андриановой трилогию «Тяжело быть младшим», тоже фэнтези, очень понравилось.

  • admin

    да и интерьер специфичный. смотрю варианты дизайна дрорцового стиля — и кроме белой мебели ничего не приходит на ум, а хочется, чтобы комната была теплой, уютной, домашней… цветы, композиции, вазы с фруктами, уютное освещение, плед на диване…

  • admin

    Маранта любит повышенную влажность воздуха до 90%. Необходимы регулярные опрыскивания листьев хорошо отстоянной водой. От известковой воды на листьях появляются белые пятна. Периодически можно маранту обмывать под душем. Летом горшки рекомендуется ставить в широкие поддоны, выложенные влажным мхом или керамзитом. При этом дно горшка не должно касаться воды. Маранты хорошо растут в мини-тепличках, флорариумах, террариумах.

  • admin

    «Здравствуйте! Купили 3х комн. квартиру в новостройке в ближнем Подмосковье. 16 этаж 17-ти этажного дома. Сейчас ждем гос.комиссии. Планируем перепланировку. Скажите пожалуйста, возможен ли перенос гостевого санузла на место кладовки согласно законодательству? Правильно ли я понимаю, что кладовка ведь не считается жилой зоной, а законом запрещен перенос мокрых зон над жилыми? При этом мы не трогаем ни одной несущей стены. И более того по изначальной планировке застройщика на этом месте и был санузел, и вентшахта сделана там именно по этому. Очень благодарна за ответы. Спасибо.

  • admin

    В сущности инет пестрит полиэтиленовыми канализационными трубами — можете не полениться и проверить сами «»Мой господин хороший»».

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №5 2012.»

  • admin

    Вообще смотрю в инете активизировалась оконная тема, вернее промерзания. Выскажусь еще раз. Собственно ГОСТы и СНиПы разрабатываются исходя из среднестатических показателей. К примеру температура наиболее холодной пятидневки берется -28 грудусов (возможно чуть не точно, лень в бумаги лезть). Соответственно разрабытываются и критические коэффициенты сопротивления теплопередаче.

  • admin

    Мастер покрасил последний слой, не прошло и получаса, слышу он малярную ленту уже обдирает, кричу ему из комнаты — мол рано еще ходить, а он мне в ответ — «»А я и не хожу, я летаю«» «

  • admin

    чем больше, тем лучше. по шкафу или гардеробной на каждого. надоел бардак в однушке (

  • admin

    Классный кролик. А он дома без клетки? У моей подруги, пока тюхнулись, проводов погрызть успел!

  • admin

    Ну и повторю статистику уровень насилия в приемных семьях в 4 раза выше, чем в родных, а в дет. домах в 28 раз.

  • admin

    Через пару лет снова планируем ремонт. Если средства снова не будут позволять докупим к нашей старенькой красивые ножки и будет она как новенькая.