Власти КБР одобрили строительство кирпичного завода

21.01.2013

Власти КБР одобрили строительство кирпичного завода

Инвестиционный совет при президенте Кабардино-Балкарии одобрил проект строительства в Прохладненском районе республики кирпичного завода стоимостью более миллиарда рублей и мощностью 90 миллионов единиц продукции в год, передает корреспондент РИА Новости.

Целью проекта является создание современного автоматизированного кирпичного производства с возможностью изменять ассортимент выпускаемой продукции от кирпича простого качества до лицевого кирпича и керамических блоков, — сказал представлявший проект главный инженер ООО Капитал-Инвест (инвестора проекта) Николай Кормильцев.

По его словам, Капитал-Инвест вложит в проект свыше 300 миллионов собственных средств, остальные 700 миллионов составят привлеченные средства.

Запуск завода позволит удовлетворить растущую потребность в кирпиче и других строительных стеновых материалах не только в Кабардино-Балкарии, но и в соседних регионах, сказал Кормильцев. Реализация проекта позволит создать в республике около 200 новых рабочих мест.

В рамках проекта предусматривается приобретение современного оборудования одной из итальянских фирм, специалисты которой будут осуществлять монтаж и пуско-наладочные работы полностью автоматизированной линии по производству кирпича, а также обучение персонала завода, — добавил Кормильцев.

Инвестиционный совет при президенте КБР принял решение о предоставлении инвестору налоговых льгот.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Власти КБР одобрили строительство кирпичного завода

  • admin

    «……сумах…вот он кстати, подруга презентовала)))

  • admin

    В качестве ликбеза можно почитать сайты по ик обогревателям. там и отзывы есть

  • admin

    Не очень поняла что там с унитазом у Emotion, почему больше нравится?

  • admin

    …продолжение чуток позже… надо отдыхать, а то мне еще с утра и руками работать надо )))

  • admin

    Вот интересная статья:

  • admin

    Да и бог с ними, как говорят. Что нам с Вами, поговорить больше о чем ? :)

  • admin

    Может от затирки?…