Власти Москвы построят на Люберецких полях аэрации в 3 раза больше жилья

16.10.2012
Власти Москвы построят на Люберецких полях аэрации в 3 раза больше жилья

Правительство Москвы построит на Люберецких полях аэрации, расположенных за МКАДом в Люберецком районе Московской области, не 1,5 миллиона квадратных метров жилья, как планировалось ранее, а 5 миллионов квадратных метров жилья, говорится в сообщении на Интернет-портале столичного стройкомплекса.

Как уточняется в сообщении, об этом рассказал после окончания совещания по вопросам проектирования жилых домов, планируемых к строительству в 2009-2010 годах за счет средств бюджета Москвы, первый заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

На Люберецких полях работы развернуты, ведется строительство жилых домов. Сегодня мы ведем переговоры о приобретении дополнительных земельных участков, чтобы построить на них не 1,5 миллиона квадратных метров жилья, как планировалось ранее, а 5 миллионов квадратных метров, — приводит Интернет-портал слова Ресина.

При этом, добавляется в сообщении, в 2009 — 2010 годах, по планам властей Москвы, на Люберецких полях будет возведен 1 миллион квадратных метров.

Ранее сообщалось, что правительства Москвы и Московской области намерены совместно реализовать проект по застройке Люберецких полей в Подмосковье и возвести на них в общей сложности 5 миллионов квадратных метров жилья.

Предполагалось, что 1,5 миллиона квадратных метров жилья построит Москва, а 3,5 миллиона квадратных метров — Московская область.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Власти Москвы построят на Люберецких полях аэрации в 3 раза больше жилья