Власти Омской обл выделили более 450 млн руб на реконструкцию роддома

02.05.2013

Власти Омской обл выделили более 450 млн руб на реконструкцию роддома

Правительство Омской области выделило 470 миллионов рублей на реконструкцию родильного дома областной клинической больницы, сообщил РИА Новости представитель Минздрава региона.

На выделенные средства будет проведен капитальный ремонт пятиэтажного здания роддома и построен новый семиэтажный корпус, в результате общая площадь комплекса увеличится с восьми до 16 тысяч квадратных метров, — сообщил сотрудник министерства.

По его словам, после реконструкции обновленному роддому будет присвоен статус регионального перинатального центра.

Новый центр, рассчитанный на три тысячи родов в год, будет обеспечивать современной медицинской помощью рожениц с осложнениями и тяжелыми родами со всей области, — сообщил сотрудник министерства.

Он рассказал что, высокотехнологичное оборудование нового перинатального центра позволит выхаживать недоношенных детей даже с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

В новом семиэтажном корпусе разместятся детская и взрослая реанимации, операционный блок, отделение патологии беременности и новорожденных, а также отделение выхаживания недоношенных новорожденных, — рассказал собеседник агентства.

Представитель министерства также сообщил, что по поручению губернатора реконструкция роддома начнется уже 1 марта и завершится в ноябре 2008 года.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Власти Омской обл выделили более 450 млн руб на реконструкцию роддома

  • admin

    И зимний Эльбрус )

  • admin

    Тэкс… Понятненько… Надо и мне прикупить кое-что. А что у тебя для утяжелителей использоваться будет

  • admin

    пересылка стола диаметром 90 см стоит 526 долларов

  • admin

    «Что-ж, такое бывает как я уже писал, но, по моему мнению — нечасто. Чаще бригада не может себе позволить содержать прораба только с одной функцией. Обычно, как я и говорил, имеется бригадир, выполняющий в довесок к остальным своим профессиональным обязанностям и функцию прораба. Скорей на общественных началах, не получая при этом никакого доп. материального вознаграждения. Ну что поделать, доходы бригады плохо располагают к содержанию таких «»выделенных»» специалистов. Да и настоящему прорабу (со строительным дипломом) в бригаде из 5-10 человек и на объекте типа квартира/дача — делать нечего, ну нет там работы для прораба. Все, так называемые «»сложные вопросы»» — решаются применением банального жизненного и профессионального опыта рабочих, если они не вчера из-под козы, разумеется. А вот насчёт «»много объектов одновременно»» — вы меня насторожили. Не считаю это достоинством или преимуществом. Недостатком — это точно! Много объектов — это значит внимание, разделённое на все объекты, а это к положительным результатам приводит крайне редко. Скорей это стремление объять необъятное,а по-русски урвать и ртом и, пардон, попой! Я-бы, пострался сделать так, что-бы клиент не узнал о моих паралельных объектах — нет в этом предмета для гордости.