В аэропорту Владивостока началась эксплуатация взлетно-посадочной полосы после реконструкции

31.12.2013
В аэропорту Владивостока началась эксплуатация взлетно-посадочной полосы после реконструкции

Сегодня начались регулярные полеты с взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием (ИВПП-1) в аэропорту Владивостока, сообщает ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

Реконструкция  этой полосы проводилась в рамках подпрограммы «Развитие города Владивосток как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».
 Суммарная стоимость сооруженных и реконструированных объектов насчитывает 5,5 млрд. рублей.

Всего же на реконструкцию аэропортового комплекса до конца 2011 года планировалось выделить 10,285 млрд. рублей.

Самый первый вылет с новой полосы произвел в 11.14 (04.14 мск) самолет A-320 авиакомпании S7 по маршруту Владивосток-Иркутск-Новосибирск.

А в 11.55 (4.14) была совершена и первая посадка на полосу. Приземлился Boeing-767 «Аэрофлот» по маршруту Москва-Владивосток.

В ходе реконструкции полосу удлинили до 3,5 тыс. метров, ширина полосы сегодня насчитывает 60 метров и может принимать все типы воздушных судов.

Самолеты могут садиться на новую полосу даже при очень низкой видимости.

Реконструкция длилась менее двух лет. На обновленной взлётно-посадочной полосе установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеорологическое оборудование.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В аэропорту Владивостока началась эксплуатация взлетно-посадочной полосы после реконструкции

  • Malchishkaa

    Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста подобрать качественную добротную и стильную душевую кабину (угловой конструкции — размер 90-100х90-120) — прежде всего интересует зарекомендовавшая себя Европа — т.к. отзывов очень мало, а в магазинах начинают впаривать какой-нить топовый АМ-ПМ за деньги ИДО (кстати последнюю поставили у родителей с выносным парогенератором — 15 лет назад, за это время стал глючить только термостат) что сразу навело на сомнения — собственно пошарив по инету сомнения оправдались, но отзывов в части достойных аппаратов не нашел…. требования к душевой — современный внешний вид без обилия пластика, тропический душ и душевая колонка (хотелось бы конечно паровую — но только за вменяемую цену)… Бюджет ~100000руб, но естественно его бы хотелось помаксимуму разумно сократить (даже задумываюсь о душевом угле). За 102т.р. предложили Teuco L06 с гидромассажем и паровой — у друга стоит ido showerrama 9-5 — очень понравилась внешне… Teuco пока видел только на картинке — тоже знакомые посоветовали и дали контакт по которому сделали предложение со скидкой.