Власти Ставрополья намерены наращивать объемы и темпы строительства жилья

23.01.2013
Власти Ставрополья намерены наращивать объемы и темпы строительства жилья

В условиях финансового кризиса правительство Ставропольского края принимает необходимые меры для того, чтобы темпы строительства в регионе не только не снижались, но и увеличивались, сообщил агентству Интерфакс-Юг министр строительства и архитектуры Ставропольского края Игорь Стоян.

По его словам, маркетинговый анализ рынка недвижимости Ставрополья показывает, что в регионе еще есть перспективы наращивания темпов строительства.

Наша задача — приблизиться к показателю ввода жилья не менее, чем 1 квадратный метр на каждого жителя. В городе Ставрополе такой показатель уже достигнут, — сказал он, отметив что в 2007 году в регионе было введено около 1 млн кв. метров жилья, что позволило более чем на треть выполнить эту задачу.

Комментируя возможность негативных последствий финансового кризиса для рынка жилья, И.Стоян сказал, что на сегодняшний день нет повода для панических настроений.

В крае не снижаются темпы строительства. За десять месяцев текущего года на Ставрополье введено в действие порядка 823 тыс. кв. метров жилья. Это хороший показатель, и он говорит о том, что потребности граждан в жилье не удовлетворены в полном объеме, — сказал собеседник агентства.

В то же время министр указал на ряд проблем, связанных с имеющимися значительными диспропорциями между потребностями населения в жилье и возможностями его приобретения.

Однако, по его мнению, эта диспропорция будет устранена благодаря антикризисным мерам, принимаемым на государственном уровне.

В рамках антикризисных мер для поддержания ипотечного кредитования увеличивается уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. А для строительных компаний, чей уровень закредитованности очень высок, федеральный центр изучает возможность выкупа части квартир за счет бюджетных средств. Эти меры направлены на поддержку застройщиков и одновременно позволят сократить количество очередников, — сказал собеседник.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Власти Ставрополья намерены наращивать объемы и темпы строительства жилья

  • admin

    «…есть представитель erkker — предлагают хорошие выгодные варианты…. в домах все прекрасно, внутри смотрится очень очень. Единственное, из недостатков на сайте приводят: относительно высокая начальная стоимость клееного бруса в сравнении с материалами из цельной древесины; нарушение технологии при изготовлении и применение некачественного клея может привести к расслоению клееного бруса, его деформации, потере теплоизоляционных, экологических и эстетических качеств. Если что, это брус немецкий.

  • admin

    Цвет:темный для меня не вариант, каждый день не могу убираться. Скорее какой-то выбеленный, но не светлый. Пол хочу сделать одинаковый во всём доме (кроме СУ).

  • admin

    Большинство людей, живущих в своих домах и имеющих хоть небольшой клочок земли рано или поздно этим заболевают… кстати, это может быть заразно… «

  • admin

    «из того что бросилось в глаза, очень много разного дерева разных цветов.. однозначно стол и стулья не те, пол понра с фасадами и столешницей хорошо сочетается. трубу отопления покрасте спец термостойкой краской для батарей- белоснежно, у меня тоже такие трубы красила год назад все как новенькое, краска 60 руб за банку российского вернее местного произв-ва сохнет за час на горячей батарее. часы вроде тоже- толи по форме, толи по стилю неподходят, больше всего фартук ненравится мне простит все- да и с ним еще оттенок белого..- его бы заменить на цвет как на полу, либо другое что- то, даже незнаю что извените это просто взгляд со стороны..

  • admin

    2. Экология – минимизация вредных для здоровья факторов:

  • admin

    ооо я тоже люблю остренькое, надо бы попробывать приготовить

  • admin

    Не подскажите какой кабель применяют в системах СКС при прокладке на открытом воздухе. Мне сказали что нужен кабель витая пара, но я не представляю, где его можно купить и как прокладывать :)

  • Какие систематизаторы-разграничители существуют для нижних модулей?
  • admin

    просто этот угол даже сейчас у меня в квартире практически не используется, там стоит подставка для ножей и фильтр»

  • admin

    Какие вы молодцы!!! Желаю вам победы и в жизни и в конкурсе! А второй стул для супруги будет?)))) С уважением, Наталья Агапова»

  • admin

    «- стиралка с фронтальной загрузкой

  • admin

    Посмотрела много картинок с серыми кухнями, часто добавляют «»деревянный»» цвет для уюта, чтобы все-таки уйти от офисности. Но дерево в кухонную зону на пол не хочется, а какой цвет плитки — не ясно. Бежевый? белый? серый? цветное что-то? Мозаика?

  • admin

    «Как у вас дела с кроватями?