Становление

23.01.2013

Становление

Принцип укладки искусственного камня довольно простой. Но для обеспечения прочности и долговечности, важно не совершать ошибок. Производители всегда поставляют продукцию совместно с инструкцией и рекомендациями по работе с плиткой.

Некоторые советы полезно знать в случае, если вы будете принимать непосредственное участие в проведении отделочных работ или контролировать их. Плитку можно приклеивать на любые жесткие поверхности: на стены, выполненные из бетона, кирпича, дерева или фанеры, на конструкции из металла, на минеральные плиты.

Важным этапом является подготовка поверхности. Поверхности из металла, бетона или кирпича необходимо обшить штукатурной сеткой, защищенной от коррозии.

На деревянные поверхности кроме сетки наносится гидроизоляция.Чтобы рассчитать количество необходимой плитки, нужно посчитать площадь поверхности, подлежащей облицовке, а затем разделить ее на площадь одной плитки. Закончив расчеты, приступаем к укладке.

Плитки можно подгонять плотно друг к другу, тогда мы избавимся от швов. Данный вариант не имеет широкого применения, однако некоторые модели плиток можно крепить только так. Другой вариант предполагает укладку плиток на расстоянии 1,5-2,5 см друг от друга.

Для швов используется тот же раствор, что и при укладке. На этом этапе важно герметизировать соединение как можно лучше. Это связано с тем, что в случае нарушения технологии могли образоваться воздушные пространства под плиткой или в самом шве.

Заполненные водой, которая при понижении температуры расширится, они могут привести к разрушению кладки. Прикрепить плитку можно при помощи цементного раствора или специальных клеевых составов. Выбор зависит от типа камня, материалов поверхностей и архитектурных задач.

Стоит отметить, что клеевые составы обладают большей эластичностью и лучшими соединительными свойствами, нежели цементный раствор, который будет вести себя подобно искусственному камню при изменении температуры.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Становление

  • admin

    Я в печали, столько времени потрачено в пустую :(

  • admin

    Еще раз спасибо всем, кто откликнется со своими мыслями.»

  • admin

    - А почему он там стоИт?

  • admin

    Это как средняя температура в больнице.»

  • admin

    Блоки могут резаться обычными инструментами, но существуют и специальные пилы с твердосплавными напайками, которые гораздо эффективнее обычных.

  • admin

    «Здравствуйте форумчане! Хочу купить кухню ИКЕА, но не знаю какой фасад выбрать. Есть еще вариант соединить кухню икеа с фасадами других кухонь. Кто уже приобрел эти кухни, пожалуйста покажите, что у вас получилось

  • admin

    var pid = parseInt(1200838);