Во Владивостоке из девяти объектов саммита АТЭС строятся два

11.10.2013

Во Владивостоке из девяти объектов саммита АТЭС строятся два

Из девяти объектов саммита АТЭС, государственным заказчиком которых является администрация Приморского края, два уже строятся. Как 14 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, информация прозвучала в ходе рабочего совещания по вопросам проектирования и строительства объектов саммита АТЭС, которое провёл губернатор края Сергей Дарькин.

Директор департамента градостроительства Приморского края Сергей Криворотов доложил, что первый объект — очистные сооружения Артёмовского гидроузла — будет сдан уже в декабре этого года. Степень готовности объекта составляет 76%. Для очистки воды будет использована современная технология обработки ультрафиолетом, что позволит уменьшить применение химических реактивов.

Второй объект, строительство которого также уже ведётся, — реконструкция канализации Центрального планировочного района Владивостока, включающая строительство очистных сооружений. Завершить объект планируется в 2011 году. Очистные будут обрабатывать 160 тысяч кубометров канализационных стоков, что позволит улучшить экологическое и санитарное состояние акватории Амурского залива.

Сергей Дарькин отметил, что строительство очистных является одним из приоритетных проектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС: Это — инвестиции в развитие инфраструктуры, которые позволят Владивостоку развиваться и создадут комфортные условия для жизни горожан.

Помимо очистных Центрального планировочного района во Владивостоке будут построены очистные сооружения для Северного, Южного и Восточного планировочных районов. Их проектирование будет завершено в августе этого года, что позволит уже в этом году начать строительство.

Ещё один важный для города проект — обеспечение водоснабжения Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения. В мае проектная документация по Пушкинской депрессии будет направлена на государственную экспертизу.

По материалам Новости REGNUM

Другие светильники этого типа:

8 comments to Во Владивостоке из девяти объектов саммита АТЭС строятся два

  • admin

    «Привет, у нас такая же прямо над вами)

  • admin

    Ниша под натяжное глянцевое полотно в гостинной

  • admin

    «Очень советую посмотреть Облачный Атлас и Жизнь Пи, а для любителей фэнтези есть Хоббит [ссылка удалена]

  • admin

    привезут и в МО.

  • admin

    мне жена про облачный Атлас все уши прожужжала

  • admin

    и когда длинная стена полностью занята шкафами — это очень неуютно выглядит, прочую мебель невозможно выстроить кружком (условно говоря, не буквально), в любом случае расстановка получается однобокая, как бы линейная

  • admin

    И магнитные преобразователи