Начато строительство транспортного коридора Европа-Азия.

23.11.2012
Начато строительство транспортного коридора Европа-Азия.

В России, так же как и в Европе, очень мало прямых наземных транспортных коридоров, по которым можно было бы доставлять грузы транзитом через несколько стран, а, например, керамическую плитку Fap Ceramiche в интернет-магазине можно легко купить. Поэтому несколько раз возникали проекты строительства современного коридора, который был бы оснащен по всему пути логистическими центрами и позволял бы увеличить грузопоток.

Если в Европе за подобные проекты взялись сразу же, то в России первый раз озвучили подобный проект в 2008 году — это проект прямого коридора из Западной Европы в Азию, точнее, Китай. Динамично развивающаяся экономика Китая давно уже рвется в Европу, но географическое местоположение не позволяет цивилизовано торговать. Поэтому и возник проект нового шелкового пути, часть которого пройдет по территории России и Казахстана.

Для того, чтобы он работал эффективно, необходимо построить не только современную качественную трассу, но и обеспечить координацию транспортных потоков. Для этого только на территории России планируется построить пять логистических узловых центров, но по месту определились пока только с двумя. Они будут расположены в Подмосковье (г.Дмитров) и Свияжске, как это показано в презентации компании ФГУП Ространсмодернизация, ответственной за проектирование и строительство логистических центров.

Под Дмитровым компании был выделен земельный участок площадью в 46,5 га у канала имени Москвы. Не так давно она объявила конкурс на создание проекта международного мультимодального логистического центра (ДММЛЦ); также в течение года будут проводиться инженерные и геологоразведочные работы, а также разработка плана укрепления берегов канала. Всего на работы выделено 400 дней и сумма в 165 млн. руб.

Что же касается строительства ДММЛЦ, то оно будет проводиться на средства федерального бюджета и частные инвестиции. При этом, ранее заявленная сумма в 11 млрд. руб., из которых 45% будет выделено государством снизилась до 5 млрд. Причем, 5 млрд. это максимальная стоимость проекта для федерального бюджета, указанная в конкурсной документации.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Начато строительство транспортного коридора Европа-Азия.

  • admin

    «ддададада. и в Рождество места в ресторанчиках бронировать заранее! а в нг дни не в самом центре тоже не очень просто поужинать. кушайте заранее в центре). я серьезно.

  • admin

    «Через полтора месяца придет моя кухня

  • admin

    Срочно нужно Ваше мнение

  • admin

    Приглянулся ваш ламинат, посмотрела в магазине, как-то он блекло выглядит, но там жешь 1 планка. Точно у вас в гостиной UF 1304? или его когда укладываешь он так «»играть»» цветом начинает?При укладки этого ламината, видно что планки имеют разный рисунок, делая его более интересным, да и фаска по периметру планки придает натуральности, по одной планке оценить трудно конечно.

  • admin

    А все почему — в культуре несколько видов бархатцев, разной высоты, формы, и сроков цветения, не считая сортов у каждого вида. Агератум слава богу один вид, но зато сорта — и синие и фиолетовые и голубые и розовые и белые.

  • admin

    Вот будет прикольно, если окажется, что бюджетный для него — это до 10 тыс рублей!

  • admin

    коммуникации сделал сам.

  • admin

    Мангал хочу справа от террасы на патио, чтоб далеко не бегать типа такого

  • admin

    «Имхо, с такой кроватью либо делать весь интерьер, как на фотке с нею, то есть все белое и в одном стиле. Либо действительно менять цвет стен. (Хотя я бы поменяла кровать, оставив белую комнату, взяв более лаконичную кровать с темным каркасом и мебель в том же стиле. Но вы сами говорите, что это кровать вашей мечты… значит, надо плясать от нее :) )