Волжская ТГК строит в Ульяновске насосную станцию стоимостью 140 млн рублей

08.11.2013

Волжская ТГК строит в Ульяновске насосную станцию стоимостью 140 млн рублей

ОАО Волжская территориальная генерирующая компания (ВоТГК) реализует в Ульяновске один из крупнейших инвестиционных проектов за последние десять лет: в центре города осенью будет сдана в эксплуатацию новая насосная станция стоимостью 140 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба ОАО ВоТГК.

Данный проект реализуется в рамках программы технического перевооружения и капитального строительства ОАО Волжская ТГК на 2007-11 годы.

Насосная станция мощностью 280 гигакалорий в час предназначена для повышения давления в теплосети и позволит обеспечить подачу горячей воды на верхние этажи домов, а также в районы города, расположенные выше уровня ТЭЦ. С ее запуском существенно улучшится теплоснабжение потребителей в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска, — говорится в сообщении.

Станция будет оснащена современным аппаратно-программным комплексом, который позволит управлять ее технологическими процессами с центрального диспетчерского пункта. Новая насосная станция заменит старую, действующую с 1969 года, пишут РИА Новости.

Пустить станцию планируется 1 октября, с началом отопительного сезона, а полностью объект будет сдан в декабре этого года.

В пресс-службе отметили, что здание насосной станции строится в стиле русского барокко. Это связано с тем, что энергообъект возводится на территории соборного комплекса рядом со Спасо-Вознесенским кафедральным собором, который в настоящее время восстанавливается в Ульяновске.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Волжская ТГК строит в Ульяновске насосную станцию стоимостью 140 млн рублей

  • Какие ТН позволяют нам использовать их в качестве источника тепла в холода?
  • admin

    Девушки, подскажите пожалуста, в какой программе вы рисуете расстановку/план ванной комнаты? Набросала на листке бумаги, но не хочется выкладывать этот примитив. Спасибо

  • admin

    А то фильм «»Старый новый год»» получится. Как раз про новосёлов. :-)

  • admin

    Троицкое поле, ул. Бабушкина у Володарского моста и сейчас в Весёлом посёлке.

  • admin

    ПокажИте до того, как сделаете заказ.

  • admin

    «знаю я эту спальню=) не встает там комод в ногах кровати, только если боком ходить.

  • admin

    Имеется 3-х комнатная квартира 107 кв.м в монолитном доме на 28 этаже (из 30), высота потолка 2,8, есть 2 несущие колонны в районе кухни, газа нет.

  • admin

    * изготовление деталей мебели отделка бань, саун, бассейнов и ванных комнат

  • admin

    Сейчас нужно как минимум пара сковородок — мелкого и среднего размера, и возможно что-то большое для запекания вкусняшек типа мусаки в духовке, т.е. нечто типа утятницы, но больше размером.

  • admin

    /uploads_old/pict2_229873.jpg#313#464

  • admin

    Катя,молодец!Просто нет слов!Анютка-модель.)))