Вопрос о строительстве » Охта центр» в Питере остается открытым.

13.01.2014

Вопрос о строительстве

Как заявил в своем письме к руководителю Росохранкультуры господину Кибовскому, один из помощников президента России, строительство небоскреба Охта центр в Санкт-Петербурге возможно будет временно заморожено и , в соответствии с рекомендациями Комитета Всемирного наследия, вопрос о высотности здания может быть пересмотрен. ЮНЕСКО настаивает на пересмотре вопроса о высоте здания и приостановлении строительных работ по этому проекту до момента принятия окончательного решения по этому вопросу.

Президент России выразил свое согласие с позицией Комитета. Данный вопрос очень важен для поддержания репутации страны и сохранения плодотворного диалога с ЮНЕСКО, и уж никак не менее актуален, чем вопросы о перерегистрации и регистрации ЗАО и ООО в 2010.

Проект 400 метрового небоскреба в Санкт-Петербурге оценивают, примерно, в 60 миллиардов рублей. Компания Газпром нефть, являясь основным финансистом этого проекта, планирует разместить свои офисы в этом уникальном сооружении.

Мэрия Санкт-Петербурга заявляет, что никакие постановления о проектировании и строительстве приняты не были, и на данный момент, работы на стройплощадке не ведутся. Руководство ОДЦ Охта уверяет, что все рекомендации президента, включая ранее предписанную перерегистрацию ООО и ЗАО в 2010, будут выполнены.

В настоящее время окончательное решение о строительстве этого делового цента еще не принято. Губернатор Санкт-Петербурга высказала намерение соблюдать все необходимые процедуры, предусмотренные Российским законодательством, для получения официального разрешения на строительство по заранее заявленным параметрам.

По существующему закону, высота строений в этом историческом районе города не может быть больше 100 метров. Несмотря на это, губернатор Валентина Матвиенко сочла возможным дать разрешение на строительство этого небоскреба.

Комитет Всемирного наследия считает, что воздвижение 400 метровой башни разрушит неповторимый образ города, нарушит его целостность и сломает визуальное единство. В случае невыполнения условий Комитета, город, центр которого по праву считается объектом всемирного культурного достояния, может быть исключен из списка мирового наследия ЮНЕСКО.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Вопрос о строительстве » Охта центр» в Питере остается открытым.

  • admin

    ГКЛ. Последовательность работ:

  • admin

    «Из «»Эмоций..»» КД ( все поняли, о чем я ) народ часто воспринимает как Китчен Дро

  • admin

    кто был на сам НГ в финляндии? весело? или сам себя развлекай?

  • admin

    При коммунистах, как правило, под окнами газон делали, а над подъездами козырьки. По-моему — грамотно. И сосули не так страшны и выпадающие из окон предметы.

  • admin

    ремонт делает бригада у которой никакого СРО нет.

  • admin

    В 22 часа работники зоопарка забрали двоих детенышей, в 3.09 — третьего. Хотя гнездо снежных леопардов с подогревом, детеныши переохладились.