Воронеж выставит в 2009 году на конкурс 15 площадок под комплексную застройку

11.12.2013

Воронеж выставит в 2009 году на конкурс 15 площадок под комплексную застройку

Администрация Воронежа разработает концепцию развития и выставит на конкурс под комплексную застройку 15 земельных участков в черте города, сообщил Интерфаксу в четверг вице-мэр по градостроительству Юрий Гайдай.

По его словам, это принадлежащие муниципалитету участки с ветхим жильем, предназначенные под снос и последующую комплексную застройку.

Жители сносимых домов будут расселены, а на высвободившихся участках будет осуществлена комплексная застройка, то есть будут возведены не только новые дома, но и вся необходимая инфраструктура, начиная от учреждений здравоохранения и образования, заканчивая магазинами и автостоянками, — рассказал вице-мэр.

Помимо прочего, подобные проекты станут средством борьбы с очень распространенной в настоящее время точечной застройкой, когда строители застраивают 80-100% земельного участка, совершенно не заботясь об элементарной инфраструктуре, о которой затем приходиться думать муниципалитету. На выставляемых на конкурс участках собственно жилищное строительство будет занимать от силы 50-60% территории, — добавил он.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Воронеж выставит в 2009 году на конкурс 15 площадок под комплексную застройку

  • admin

    постоянно — тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

  • admin

    и адрес странный на ярмарке мастеров, там есть monaco, только фотографий нет совсем….»

  • admin

    Зависит от количества человек и точек выхода, у нас 80 литров на троих, две точки — ванна и кухня. Досуха еще ни разу не использовали. Но, правда, мы в основном душем пользуемся, ванн не принимаем. Так что хватило бы и 50 литрового бака, пожадничали. Еще на покрытие обращайте внимание, самое хорошее из нержавейки, у Аристонов есть с дополнительной защитой.»

  • admin

    Что то видимо я не тот форум нашел, ссылочку не дадите? Там где я смотрел форум умер в том году…»

  • admin

    «Подкапывает. Сантехник, который его подключал, сказал зря выброшенные деньги :-(

  • admin

    сырный замок куплю чуть позже, смотрела его, спасибо )))»

  • admin

    Всем привет ;)

  • admin

    Здравствуйте. Я вижу у Вас скрытый люк в ванной под Водогрей как раз в угол открывается. Не цепляет? Какой фирмы невидимка ( они вроде разные бывают). У меня вырисовывается похожая ситуация. Заранее спасибо.Люк фирмы Практика, у меня их три штуки в итоге, качество устраивает, есть возможность петли отрегулировать в последствии, если будет провисание. То что люк упирается в угол, не проблема, может чуть тяжелее открывание, я присоски более мощные купил, очень удобные.»

  • admin

    Швы плит и углы гидроизолировать лентой. Покрыть пол бетоноконтактом. Уложить маты, не кабель. Залить выравнивающим раствором для тёплых полов «»как чисто»». Далее плитка.»

  • admin

    Не знаю как увлажнение, стены в 2 слоя грунтовали, а по поводу набрызга может и так, но я так понимаю каждый работает по своему (несмотря на технологию) и если нет разницы в конечном результате то может и все равно? Работают Ваши тезки :-) может у них так принято? :)

  • admin

    «Когда приедет стул сфоткайте его пожалуйста. Очень хочется посмотреть как он смотриться в живом интерьере, а не на промке. И напишите как он по удобству. Понравлся ли он вашей жене.

  • admin

    Прошу помочь с раскладкой и с удовольствием посмотрю ещё какие-нибудь яркие варианты)»