Возабновлен конкурс на достройку Петербургской автодороги

17.09.2012

Возабновлен конкурс на достройку Петербургской автодороги

Возобновлен конкурс на достройку участка Петербургской кольцевой автодороги от развязки автодороги «Петродворец – Кейкино» до поселка Бронка, итоги будут подведены 14 декабря.

В дирекции дороги сообщили, что Федеральная антимонопольная служба признала жалобу корпорации Согласие стройинвест на действие дирекции по конкурсным процедурам обоснованной.

Дирекция получила от ФАС предписания, которые будут учтены при заключении госконтракта и при дальнейших конкурсных процедурах, сказали в дирекции.

Ранее сообщалось, что декабре, ФГУ ДСТО объявило о приостановлении размещения госзаказа из-за уведомления ФАС о двух жалобах, поступивших на действия дирекции. ЗАО АБЗ-Дорстрой – второй заявитель свою заявку отозвало.

В конце ноября ФГУ ДСТО объявило конкурс на строительство участка Кольцевой автодороги от пос. Бронка до развязки с автомобильной дорогой Петродворец-Кейкино – последнего выставленного на конкурс участка.

Цена контракта – 6 млрд. 116,98 млн. рублей.

По этому участку уже проводился конкурс в 2008 году. Выиграло конкурс ООО Флора, предложившее самую меньшую цену – 5 млрд. 927,285 млн. рублей, тогда как максимальная цена контракта составляла 7 млрд.

56,291 млн. рублей.

У заказчика в 2009 году к исполнителю контракта появились претензии и был подан иск в суд. ДСТО впоследствии иск отозвало.

По Восточному полукольцу – первой очереди движение было открыто осенью 2006 г. Строительство Восточного полукольца полностью завершилось осенью 2008 года.

Первый участок Западного полукольца был сдан в 2007 году – от Московского до Таллинского шоссе. Сейчас строится вторая очередь западного полукольца – от Таллинского шоссе до Бронки.

Петербургская КАД строится не только затем чтобы вывести большегрузный транспорт за черту города, но и чтобы облегчить перемещение частного автотранспорта из одного района в другой. Учитывая рос грузоперевозок между Европой и Россией, не исключается возможность строительства после 2010 года КАД-2.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Возабновлен конкурс на достройку Петербургской автодороги

  • admin

    Fantazerka

  • admin

    Удачи Вам.»

  • admin

    «Zolotinka,у меня не получается полностью сыоткать всю комнату ((((

  • admin

    Про керамогранит тоже думала. Но как-то не очень его хочется в гостиную.

  • admin

    «2000$ маловато, что бы купить и хорошую стиралку и хороший холодильник. Может стоит подумать вначале о чемто одном. Холодильники, по убываюшей: Liebherr, AEG, Electrolux,….

  • admin

    «CМ развернуть «»лицом»» к двери