Возле каждого туристического центра Северного Кавказа обещают строить гольф-поле

25.09.2013

Возле каждого туристического центра Северного Кавказа обещают строить гольф-полеВблизи каждого крупного туристического центра на Северном Кавказе появится гольф-поле, пообещал глава Ассоциации гольфа России, председатель совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

Сооружение 18-луночных полей планируется на каждом из пяти северокавказских горнолыжных курортов. Билалов считает, что это даст возможность существенно расширить географические временные границы гольф-сезона в России.

Ведь в  Москве и Санкт-Петербурге можно играть только 3-4 месяца, а в Сочи – 11 месяцев, сказал он.
Это станет толчком для развития гольфа в России, а также и для развития туристического кластера на Северном Кавказе.

На Кавказ могут переместиться некоторые мировые гольф-турниры. Россия может стать гольф-державой, как бы  амбициозно это не звучало, сказал Билалов.
 Ассоциация гольфа России ставит перед собой задачу сделать этот спорт массовым.

Бытует стереотип, что это —  элитарный вид спорта.
 Но в США в гольф играют более 30 млн. человек. Он очень популярен в Европе и Японии. И в России в него могут играть несколько миллионов человек, считает Билалов. Но для этого нужно построить, как минимум, 100 полей.

Тем не менее, пока для России каждое гольф-поле — это целый подвиг, ведь расходы на выкуп 20-50 гектаров земли, требуемых для поля, и налоги делают эти проекты невыгодными. Следует  внести изменения в законодательство и разработать механизмы банковских инвестиций, дабы задать новый тренд развития  для этого спорта.

Для того, чтобы этот спорт стал инвестиционно привлекательным, окупаемость  проектов по сооружению гольф-поля должна не превышать 10 лет, уверен Билалов.
Ассоциация гольфа и компания «РЕСО-Гарантия» подписали соглашение, по которому эта компания в течение будущих  пяти лет будет вкладывать по 1 млн. долларов каждый год в гольф-индустрию России. 
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Возле каждого туристического центра Северного Кавказа обещают строить гольф-поле

  • admin

    «Вам нужно не ошибиться с выбором верхней части термостата. Необходимо приобретать на 2 потребителя воды, чтобы иметь возможность переключать на верхний душ / ручной душ.

  • admin

    «Облицевать камин мрамором — это круто. Я тоже так хочу.

  • admin

    Всем понравился мой аватар..)))) это хорошо… Скажу так, и надеюсь, меня поймут. Я занимаюсь продажей авто с пробегом в крупной компании, которая не нуждается в рекламе.. Когда подходишь к авто, который нужно оценить, есть определенный алгоритм действий и нюансы на которые следует обращать внимание в первую очередь. Думаю, что в этой сфере приблизительно так же. НО!!! Что касаемо авто нет книг, которые могут обучить Вас этому процессу. А вот по строительству, думаю, есть литература или полезные ссылки (кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОДНУ ИЗ НИХ alexcon). Вот за этим я и обратился…Хочу понять…»

  • admin

    Согласна, темка просто отличная! Обязательно присоеденюсь. Тоже есть свои наработки… У меня в будущем та же проблема:)

  • admin

    Чатыре! Предлагаю отправлять в начале ноября, должно дойти во время…к февралю

  • admin

    Вот и пытаюсь понять сколько страждущих должно быть, чтобы избавится от этого «»чуда цивилизации»».

  • admin

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    А с дочкой 13 лет проблема. Тут был день рождения, так у меня был стресс, что подарить. Близится очередной…