Лужков за упрощение порядка перепланировки квартир

25.09.2013

Лужков за упрощение порядка перепланировки квартир

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил упорядочить и упростить систему разрешения перепланировок квартир в столице. Такую точку зрения он высказал во вторник на заседании столичного правительства.

Наиболее важный момент — это опасность осуществления перепланировок, которые не подтверждены специальными органами, комиссиями, проектными институтами. Это касается и жилых, и нежилых помещений, — сказал он.
Лужков предложил создать зону безопасности.

По его словам, необходимы нормы и порядок их осуществления, они должны быть известны квартиросъемщикам. Нужна действующая система. Это и является зоной безопасности, которая уводит нас от провальных ситуаций. Такой системы сегодня нет, — считает мэр столицы.

Сама система должна быть выстроена по тем обязательным законам, которые дают возможность человеку легко пройти все оформительские процедуры, — считает Лужков.
По его словам, режим одного окна по существу невозможен из-за того, что на сбор требуемых документов иногда уходит до одного года. Естественно, человек плюнет на все это и сам сделает перепланировку.

Тем более, что он располагает другими возможностями — может не пустить никого в квартиру и делать все, что хочет, — сказал Лужков. Но это до поры до времени, — подчеркнул он.
Источник — МОСКВА, 13 сентября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Лужков за упрощение порядка перепланировки квартир

  • admin

    Ну а переделать?Косяк строителей налицо.Пусть исправляют ошибки.От них никто не застрахован. На них учиться следует.

  • admin

    В новой квартире никак не можем определиться какой водонагревательставить — проточный или накопительный?

  • admin

    Какая то подозрительная тишина на форуме среди победителей номинации «мансард», видать участники обвешались шторками и тихонечко молчат умиляясь )))

  • admin

    Кухня планируется Г-образная, с мойкой под узким окном и плитой в углу.

  • admin

    В центре планируется хрустальная люстра-подвес. Какая конкретно — еще не решено. Идеям и предложениям буду очень рада :)

  • admin

    У меня Аристон-настенник висит на кухне, но пришлось делать вентиляцию в кухне. По требованиям — там индивидуально, в зависимости от мощности котла рассчитывается высота потолков и объем помещения. И форточка должна быть. Отдельная котельная — это для котлов от 60 кВт, т.е. настенники все можно в дом.

  • admin

    «Всем привет! Я тоже харьковчанка. Район Салтовка

  • admin

    «Поздравляю с покупкой! Ждем фоток имеющегося ремонта и планировку квартиры.)) Поможем чем сможем!))