Скандал на космическом уровне: Россия и Казахстан

15.11.2012

Скандал на космическом уровне: Россия и Казахстан

Правительством России была направлена нота в Астану (Казахстан) с требованием разъяснить резкие высказывания главы Казкосмоса Талгата Мусабаева, в частности о том, что Байконур может быть выведен из-под российской юрисдикции. Протест Москвы вполне логичен, ведь Астана не имеет права делать подобные заявления.

Своим мнением на этот счет поделился бывший пресс-секретарь Росавиакосмоса Сергей Горбунов.
Горбунов поясняет, что последние 10-15 лет на космодром завозилось исключительно российское оборудование.

Кроме того Россия исправно выплачивает свои 115 млн, а договор был пролонгирован вплоть до 2050 года. Таким образом, со своей стороны Россия выполняет все поставленные в договоре обязательства.

Политолог Александр Мизин уверен, что, несмотря на протест Москвы, России все равное придется уйти из Байконура.
Мизин говорит о том, что влияние России во всех азиатских республиках объективно снижается.

Недавние баталии с Азербайджаном по поводу необоснованно повышенной платы за Габалинскую станцию вынудили Россию просто уйти оттуда. Претензии по поводу Байконура выдвигаются давно и уже многие в Роскосмосе понимают, что рано или поздно и оттуда придется уйти.

Ранее Дмитрием Медведевым была утверждена госпрограмма по космической отрасли России, среди основных задач которой — поддержка байконурского космодрома в действующем состоянии.
Новость опубликована при поддержке компании Омега-М, которая специализируется на производстве и продаже качественного постового оборудования.

Если Вы задались вопросом где купить пост охраны, наш совет — в компании Омега-М. Грамотные специалисты помогут выбрать нужный размер, модель, а также ответят на все Ваши вопросы. На сайте компании Вы найдете всю необходимую информацию, каталог продукции и сможете сделать онлайн заказ.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Скандал на космическом уровне: Россия и Казахстан

  • admin

    «посмотрела на план квартиры и возник вопрос. слышала что в однушках кухню нельзя объединять с жилой комнатой, так как не остается жилой площади. или главное чтобы кухня осталась на площади коридора и тогда можно согласовать?

  • admin

    Мебель бук, как я писала, светлая с едва заметной розоватостью. Получается, что зеленый отпадает теперь, да и комната с таким ламинатом выглядеть будет ну совсем по-другому. Как разбавить однотонную мебель аксессуарами и какими? Или благодаря полу особые яркие акценты уже не нужны? Или все же сделать яркие шторы и покрывала?

  • admin

    «После бурного обсуждения темы вуали у Тани посмотрела на свою и решила освежить. Вчера совершила подвиг :сняла, постирала и главное погладила (вуаль одним полотном 2,5 м высотой и 6 м шириной) и повесила назад. Довольна как слон, уж очень я не люблю эту процедуру…

  • admin

    Только без критики, ремонт тяну сама, дизайн тоже мой без посторонней помощи)) Спасибо!

  • admin

    что у него под глянцем я не знаю.. но это точно эмаль, не пленка.

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image004.jpg

  • admin

    Я не учла главного….. как-то этот мОмент выпал из моего «»опыта жизни»». С утра «»заведения»» отдыхают от посетителей…… и от меня в том числе.

  • admin

    Будем очень благодарны, если Вы нам окажите помощь в данном вопросе.

  • admin

    Лично я остался доволен