Несколько комментариев по строительству саун

11.11.2013
Несколько комментариев по строительству саун

Как мы уже говорили, что наши соседи из Швеции и Финляндии уже давно используют специальные хвойные породы деревьев для создания саун. Они покрывают дерево специальными веществами. Благодаря ним дерево уже не выделяет смолу и не липнет.

И пожарные инспекторы тоже ничего не говорят о том, что запрещено использовать эти породы деревьев. Благодаря своим качествам, эти хвойные деревья уже давно используют для отделки помещений саун и бань.
Это скандинавские деревья.

А значит не просто сосна и ель. И обрабатываются они тоже специальными способами. Это дерево используется не только в саунах, но и бассейнах, спортивных залах.

И ни одна пожарная инспекция не смогла придраться к качеству этого материала. Все связано с тем, что у этого продукта есть все необходимые сертификаты. И за долгие срок использования этого материла, не возникало еще ни одной проблемной ситуации.

Одновременно с этим можно встретить и печи для саун разной мощности. Если обратить внимание на отечественный рынок, то в большом многообразии там представлены электрические печи, мощность которых составляет восемь или девять кВт.

Но подключить такую печь вы сможете только к той сети, которая имеет напряжение в триста восемьдесят Вольт. Ни в коем случае не сеть в двести двадцать вольт, которую мы привыкли использовать.

А значит, можно соорудить сауну не для одного или двух человек, а для большего количества народу. Материал, который получают из древесины путем распилки бревен, называется пиломатериалы. Они в основном производятся на лесопилках.

У таких строительных материалов есть один недостаток — они стоят значительно дороже, нежели кирпич.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Несколько комментариев по строительству саун

  • admin

    спальня у меня 9 метров:)3 *3 м

  • admin

    «Женя, а подскажите из чего портал сделан у вас в квартире? (ступенчатое обрамление интересует)

  • admin

    На сайте «»Нового дома»» Вы найдете информацию о журнале и анонс очередного номера

  • admin

    5) На что еще критично смотреть касательно этих холодильников?

  • admin

    «силиконовый коврик на противень

  • admin

    - какое жестокое самоубийство…»»»

  • admin

    «какого производителя паркетной доски выбрать?

  • admin

    Помню этот переходящий подарок ;) Мелькал у меня в теме :)))))