Возможные проблемы с концидиционерами

19.11.2012

Возможные проблемы с концидиционерами

Когда теплообменник замерзает, включается система оттаивания. В результате действия данной системы происходит постепенное повреждение вентилятора, а также образование льда на внутренних стенках компрессно-конденсаторного блока.

Также может произойти гидравлический удар, вызванный попаданием хладагента в канал всасывания, а затем через отделение жидкости прямо в компрессор. В итоге компрессор может замерзнуть.

Самой распространённой причиной всех поломок является то, что теплообменнику кондиционера не хватает производительности, когда температура вокруг становится менее 5°С.
Пока не существует способов увеличить производительность теплообменника.

И это плохо, т.к. последствия таких поломок очень серьёзные. Зимой запрещено использовать кондиционер в тепловом режиме.
Вывод:
Лучше всего, конечно же, произвести консервацию кондиционера на зиму.

Использовать его в этот период можно только в результате острой необходимости в холодном режиме и обязательно иметь в наличии зимний набор. Вам необходимо срочно разместить рабочих, уже сегодня для строительных организаций существует такая услуга как аренда бытовок. Она предназначена для небольших компаний, которые не хотят тратить деньги и время на строительство бытовки.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Возможные проблемы с концидиционерами

  • admin

    спасибо за фотки, сколько не искала, не могла никак найти

  • admin

    - сроки выдержали точно

  • admin

    а так много всего подходит: голубой, розовый тоже хорошо

  • admin

    Подскажите, пожалуйста. В долгоиграющем ремонте через некоторое время решили демонтировать гипсокартон, под ним провода и трубы для кондея проложены по верху. Что теперь сделать со стеной? Строители предлагают снова зашить в гипсокартон (я хочу просто прямую стену), а у меня к гипсокартону душа не лежит. Штукатурку если, то много накидывать надо. Подскажите как быть..

  • admin

    Счас поближе найду.

  • admin

    Да и стык стены с лестницей тоже надо бы оформить широким плинтусом — посмотрите у буржуев. Практично при мытье полов;)