Вся правда о стеновых блоках

09.01.2013

Вся правда о стеновых блоках

Очень большим спросом с недавнего времени в строительстве стали пользоваться стеновые блоки. За счет их небольшой толщины, возможно, расширить полезную площадь здания. Стеновые блоки имеют ряд преимуществ перед кирпичом:

1. Увеличение скорости монтажа в 4-5 раз;
2. Снижение себестоимости строительных работ на 30-40%;
3. Уменьшение количества раствора.

Изготавливаются стеновые блоки из следующих материалов: керамзитобетона, он относится к легким бетонам, ячеистого бетона он также из категории легких и тяжелого бетона.
Блоки, изготовленные из легкого бетона и искусственного камня, имеют маленькую теплопроводность и плотность и не нуждаются в мощном фундаменте.

Средней шумоизоляцией и теплоизоляцией обладают блоки, изготовленные из тяжелого бетона. Этот вид бетона используется для габаритных построек.
Применение блоков разнообразно: облицовка, стены и перегородки

Стоит обратить внимание на то, что применяться стеновые блоки в строительной сфере стали совсем недавно и все их качества изучены не полностью. Поэтому кирпич пользуется большим авторитетом у покупателя, чем стеновые блоки.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Вся правда о стеновых блоках

  • admin

    А я уже советовал, КЧМ-5 3-ёхсекционный и всё путём. Дровишки, газ, вентиляторную горелочку на него и будет вам рай xD Только единственное — он тяжёлый довольно, но лично для меня неважно сколько весит, важнее, как отапливает =)»

  • admin

    Мы всю-всю технику покупаем в тырнете. Раньше приличные цены были у citilink.ru (щас дороговато стало).

  • admin

    «Всем добрый вечер. Очень хочется сделать кухню в стиле сафари, может быть кто-то сам делал-присылайте фотки или ссылки. В интернете ничего толкового не нашла. В основном сочетание черного венге или темно коричневый с чем-нибудь.

  • admin

    Вариант talue больше нравится, если отдельный туалет не нужен, сделайте из него постирочную.

  • admin

    Вот как я вижу сейчас расстановку. Не знаю где разместить обеденный стол. Наверное я слишком много отметила красным проем в стене. На разрешат сделать только 90 см. Может 100 ведь этаж последний.

  • admin

    счас, как посчитали, М решил убиться… говорит, дороговато. я смотрю с другой стороны — ламинат за 79 конечно не купишь, естественно он дешевле. но паркетная доска гораздо дороже выйдет…. по крайней мере та, которая не скрипит и которую советуют на онлайнере. ну и в итоге получили пол, по которому охота валяться! но я не настаиваю, смотрите по бюджету. мы кстати пол не выравнивали, т.к. перепад у нас маленький совсем и равномерный. это в цену не входит.

  • admin

    «… блин,почему у этой песенки такая «»бешеная популЯрностЪ»»… ???… !!!