ВТБ приостановил участие в тендерах Олимпстроя

04.07.2013
ВТБ приостановил участие в тендерах Олимпстроя

Госбанк ВТБ, второй по величине российский банк, приостановил участие в тендерах на размещение временно свободных средств госкорпорации Олимпстрой. В банке заявляют, что причиной такого решения стала непрозрачность тендеров Олимпстроя, сообщает Lenta.ru.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин накануне заявил, что ВТБ участвовал в нескольких тендерах Олимпстроя на размещение временно свободных средств, однако в банке остались неудовлетворены их итогами. По его словам, на тендерах были удовлетворены заявки ВТБ на размещение денег госкорпорации сроком до семи дней. Поскольку длинных денег Олимпстроя банку получить не удается, он приостановил работу по участию в тендерах.

В Олимпстрое отмечают, что у корпорации есть положение о порядке размещения временно свободных средств, утвержденное наблюдательным советом. В соответствии с этим документом Олимпстроем были выбраны девять банков.

Помимо ВТБ Олимпстроем были отобраны Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, Банк Москвы, Росбанк, МДМ-банк и Внешэкономбанк. Тендеры Олимпстроя на размещение средств проходят раз в неделю.

Госкорпорация запрашивает у банков текущие ставки по депозитам, а затем отбирает лучшее предложение исходя из более высокой цены размещения. Максимальные сроки размещения составляют несколько месяцев.

В 2008 году Олимпстрою предстоит освоить почти 50 млрд.рублей, всего до 2014 года в Олимпстрое запланировано поступление около 200 млрд. рублей из бюджетов разных уровней. Сколько именно денег Олимпстрой уже разместил в банках и на каких условиях, в госкорпорации не раскрывают. Олимпстрой занимается строительством и реставрацией спортивных и инфраструктурных проектов в Сочи. Возглавляет корпорацию Семен Вайншток.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ВТБ приостановил участие в тендерах Олимпстроя

  • admin

    «Как определить какого размера топка для камина нужна для такой комнаты. Это студия :гостиная, столовая и кухня Г- образной формы.

  • admin

    спальня у меня 9 метров:)3 *3 м

  • admin

    У нас квартира 77 кв м. Очень хочется маленький каминчик. На какую мощность можно рассчитывать?

  • admin

    ой. у вас карнавальная вечеринка??? с участием холодильника??? вот это понимаю, праздник у людей.

  • admin

    Вот ссылка неплохая, справочник по Питеру, поизучайте перед отъездом. А это ссылка о том где можно покушать.

  • admin

    «Подскажите кто может взяться за строительство такого дома? Ориентировочно в какую цену может выйти такой домик?

  • admin

    входная дверь и плиточный коврик

  • admin

    «Форумчане! пожалуйста, помогите мне советом — сочетаются ли данные обои! они уже куплены для гостиной (Обои Magica Emiliana Parati)- по одной стене будут с узором (за диваном) — по другой однотонные. В жизни дают эффект объема немного, как у штукатурки. Когда покупали, показалось что тоненькая полосочка серебра в узоре будет хорошо сочетаться с такими же серебряными однотонными обоями. По факту, сегодня рабочие приклеили узорную стену, и пол стены однотонной — и когда я это увидела, показалось что что-то не то! т.к. эта маленькая полосочка серебра, объединяющая коллекцию почти не видна на расстоянии, и молочный цвет обоев мне кажется уходит в беж, тогда как соседствующее серебро требует холодного оттенка. Вопрос — решить за ночь, доклеивать обои или нет! пока не распечатанных осталось 2 рулона из 6 :((, можно попробовать сдать и обменять хотя бы их… Но завтра сутра надо успеть сказать рабочим. Очень надеюсь на ваши советы! полы будут вот такие во всей квартире- ламинат пиленый светлый дуб (тоже что-то среднее между серым и бежевым).