Россия и Китай смогут торговать в рублях

25.10.2012
Россия и Китай смогут торговать в рублях

Свободная конвертация рубля создает предпосылки для перевода торговли между РФ и КНР в рубли, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу на пресс-конференции в Российском информационном центре, созданном РИА Новости в Пекине.
По его словам, эта тема обсуждалась на прошедших в Пекине встречах. Глава Народного банка Китая сказал, что такой режим обмена рубля, который был объявлен 1 июля, создает предпосылки для того, чтобы российский рубль стал резервной валютой многих банков мира, — сообщил Кудрин.

Глава Минфина РФ отметил, что подобный перевод торговли может быть постепенным процессом. По его словам, это, безусловно, произойдет не сразу, а по истечении нескольких лет стабильной политики в России.

В Пекине в пятницу прошел первый межминистерский финансовый диалог России и Китая и российско-китайский семинар по управлению государственными финансовыми средствами.
Российскую делегацию на форуме возглавляет министр финансов РФ Алексей Кудрин, китайскую — министр финансов КНР Цзинь Жэньцин.

Помимо заседания межминистерского диалога, глава Минфина РФ в Пекине встретился с председателем Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
Запуск механизма межминистерского финансового диалога сделает двустороннее финансовое и экономическое сотрудничество более тесным, — заявил на встрече с Кудриным премьер Госсовета КНР.
ПЕКИН, 13 октября 2006 года — РИА Новости, Алексей Ефимов

Другие светильники этого типа:

7 comments to Россия и Китай смогут торговать в рублях

  • admin

    ну и на двоих все вообще не критично

  • admin

    «к вопросу о «»пятнышках»»

  • admin

    Сливки 250 \ 20 \ 7

  • admin

    У меня есть два помошника — один решает юридические, бухгалтерские и прочие организационные вопросы (мой муж), второй девушка-чертежник, сестра мужа, кстати. Пока она делает только архитектурные планы для меня, но планирую также обучить ее разрабатывать планы электричества, раскладку плитки, чертежи мебели — словом, все сопутствующие проекту технические чертежи.

  • admin

    «Багет для изголовья, 2 штуки, итоговым габаритом 205х110 см — 10490 руб.

  • admin

    «chaynik так везде и уже давно (((( только вот не пойму, кто же туда едет за ТАКИЕ деньги???? что ВСЕ занято и такие толпы народа!??? Социалка????

  • admin

    чайная ложка соли