Ввоз автомобилей в Россию по стандарту Евро-2

26.03.2013

Ввоз автомобилей в Россию по стандарту Евро-2

Ввоз автомобилей в Россию до 1 сентября будет осуществляться на основе разработанной Ростехрегулированием таблицы соответствия стандарту Евро-2, сообщил РИА Новости глава ведомства Григорий Элькин.
Минпромэнерго, Ростехрегулирование и ФТС приняли решение осуществлять пропуск иномарок в Россию в течение трех месяцев до 1 сентября на основе таблицы, которая разработана Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) и Ростехрегулированием.

Таблица создана на основе законодательства разных стран, и в ней указано, в каких странах законодательно введена норма Евро-2, — сказал Элькин.
По его словам, если известно, к примеру, о введении этого стандарта в Германии в 1997 году, то выпущенные в этой стране автомобили с 1997 года автоматически соответствуют нормам Евро-2.

Это означает, что никаких дополнительных документов при ввозе иномарки требоваться не будет и с юридического, и с физического лиц, — уточнил глава Ростехрегулирования.
Он отметил, что под действие данной таблицы попадает львиная доля ввозимых автомобилей.

Ранее сообщалось о вступлении в силу специального технического регламента О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращении на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ. Им устанавливается, что с 22 апреля на российский рынок не могут быть выпущены автомобили класса ниже, чем Евро-2, с 1 января 2008 года — не ниже Евро-3, с 2010 года — не ниже Евро-4, с 2014 года — не ниже Евро-5.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ввоз автомобилей в Россию по стандарту Евро-2

  • admin

    Комната(та, что с балконом) 13 метров, планируется под спальню, третья комната, 20 метров-под детскую, пока в ней живет сыночек, которому летом исполнится 3 года. Но в будущем хотелось бы братика или сестренку…

  • admin

    На фотке, раскаленные камни в печи со стороны парной, затоп из предбанника.

  • admin

    На кухне — шторки, светильник, подушки на стульях; в ванной — зеркало с волной, которое как-бы стикает со стены, имитируя воду; в коридоре — зеркало, оно кованное, подстареное нам очень понравилось!

  • admin

    «Рабочие сделала внутренние откосы окон из обычного Теплона, окна новые пластиковые. Правильно и это? Чем их лучше покрыть теперь?

  • admin

    При остеклении лоджии Вам лучше определиться:

  • admin

    сегодня только спрашивала, сказали пока «»не волноваться»», тем более сначала оформляют ипотечников, вроде. Так что нам еще ждать и ждать.

  • admin

    «Цитатапосмотрите золотую краску у beckers.

  • admin

    В кухне рекомендуется укладывать плитку с максимальной износостойкостью, чтобы не стиралась (нагрузка на полы большая), и конечно, с точки зрения безопасности, выбирайте нескользкую, с неровной поверхностью плитку (хотя ее сложнее мыть). Этим критериям лучше всего соответствует керамогранит. Отечественный стоит от 10 евро. Импортный подороже, но у него и декоративные качества лучше — много фактур и цветов.

  • admin

    Недавно смотрел в магазине светодиодные как галогенки. 80р. Вот только свет у них через чур точечный. А люминисцентные не дадут «»зайчиков»» через подвески.

  • admin

    Матильда как-то у нас на окне смотрелась совсем простенько и как тряпочка, хотя вообще я к ней склонялась в магазине, и на петлях меньше понравилось по сравнению с креплением вивана. Виван постиранный становится мягче и пластичней, а не колом висит. Я бы сказала, что виван рассеивает свет, но не совсем закрывает от него. У нас-то она висит для красоты и закрывает трубу батареи, так что функциональное назначение другое.

  • admin

    По расположению со стороны гостинной похожу на картинку

  • admin

    поэтому я за свой последний вариант

  • admin

    И второй вопрос — посоветуйте датчик движения. Хотим поставить на две точки: у входа в квартиру и у кухни, чтобы свет в коридоре автоматически зажигался.»