Росатом выберет площадку для стрительства АЭС в Челябинской области

05.06.2013
Росатом выберет площадку для стрительства АЭС в Челябинской области

Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) планирует до 2011 года выбрать новую площадку для строительства АЭС в Челябинской области, сообщил секретарь общественного совета Росатома Игорь Конышев.

Росатом до 2011 года должен принять окончательное решение по площадке под строительство Южно-Уральской АЭС. Пока нас не вполне устраивает та площадка, которая предлагалась под строительство предыдущим проектом 25-летней давности в окрестностях города Озерск Челябинской области, вблизи химкобината Маяк, — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что предлагаемая площадка не имеет достаточных гидрологических ресурсов.

Если специалисты найдут варианты того, как решить проблему нехватки воды в окрестностях предлагаемой сейчас площадки, то Южно-Уральская АЭС будет построена там, где и планировалось в советские годы, — добавил секретарь общественного совета Росатома.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Росатом выберет площадку для стрительства АЭС в Челябинской области

  • admin

    «раз уже нарисовала — хоть и не в тему уже

  • admin

    б) Частичное выравнивание больших перепадов стяжкой (если, например, завален угол) + самонивелир поверх. В таком случае по технологии времени уйдет еще больше (35 суток), но зачастую стяжку просушивают не должным образом, тогда на время высыхания уйдет срок приблизительно указаный ниже в таблице для самонивелиров. Такой способ несет в себе действенный эффект при больших перепадах, достаточно быстро (около 7 суток), но нарушаеться технология что не желательно, по затратам дороже предыдущего (коэфицент стоимости 1,2).

  • admin

    «Уважаемые профессионалы дизайна и не только, очень нужны ваши советы, замечания комментарии.

  • admin

    «Попробуем щеткой зачистить трещины, а потом запломбировать трещины. Что скажете?

  • admin

    Не могут посещать сайт журнала такого формата столько людей с таким вкусом.