Выбираем шпаклевку.

07.12.2012

Выбираем шпаклевку.

Переоценить значение отделки поверхностей очень сложно, так как это именно то, что мы видим, глядя на стены, что внутри, что снаружи здания. Хорошая отделка — это та, которая в течение максимально долгого срока сохраняет первоначальный вид, а зависит это напрямую от хорошей подготовки основания под саму отделку.

Шпаклевочные работы — основной этап такой подготовки.
Итак поговорим о шпаклевке. Шпаклевка представляет собой порошкообразную, а в разведенном виде — пастообразную массу.

Не путайте с грунтовкой, которая нужна, чтобы улучшить адгезию стены и клеящего состава, используемого при отделке. Для выравнивания она не подходит. А вот шпаклевка как раз предназначена для того, чтобы получить после шлифовки абсолютно гладкую поверхность.

В отличии от шпаклевки, штукатурные массы имеют в своем составе довольно крупные фракции, что не позволяет придать поверхности гладкую структуру. Наполнители штукатурок — такие как натуральный камень, древесное волокно — могут быть размером до 4 миллиметров, а самая крупная фракция шпаклевки — всего около 0,8 миллиметра.

Хотя в последнее время появились мелкозернистые виду штукатурок, позволяющие получить довольно гладкую поверхность, их в основном применяют только тогда, когда нужен самый тонкий слой штукатурки.
Хорошо бы, чтобы срез стены с готовой отделкой выглядел так: стена, грунтовка, слой шпаклевки, еще грунтовка и в завершение — отделка.

Именно шпаклевка здесь выполняет основную соединительную функцию, обеспечивая максимальную площадь соприкосновения отделки с основанием за счет гладкости поверхности.
Уже в древнем Египте существовали шпаклевки, которые использовались в основном для заделывания щелей при строительстве.

Развитие шпаклевки пошло семимильными шагами в тридцатые году прошлого века, когда немецкие строители начали добавлять в шпаклевки специальные компоненты, чтобы смеси можно было использовать на разнообразных поверхностях.
Слова шпаклевка или шпатлевка заимствованы из немецкого языка, как и слово шпатель.

Допустимо использовать как первый, так и второй вариант данного слова.
На рынке на сегодняшний день представлено множество видов шпаклевок для любых поверхностей. Именно разнообразие в некотором смысле разнообразие и сбивает потребителя с толку.

Уложить в голове все характеристики той или иной шпаклевки довольно сложно, хотя информация на товаре дана в полном объеме.
Вид поставки.
Шпаклевка, расфасованная в ведра или банки, пастообразная, а значит, уже готова к применению, как только вы ее тщательно перемешаете.

Упакованная в бумажные мешки, шпаклевка порошкообразная и нуждается в разведении водой. Свои плюсы имеют оба вида. Так, сухую шпаклевку можно разводить, варьируя консистенцию в соответствии с выбранным способом нанесения состава ( например, автоматизировано).

Также важны ее более низкая цена и более долгий срок хранения. Однако, принимайте во внимание, что работая с сухой шпаклевкой, будете вынуждены готовить перед началом работ свежий раствор, использовать который нужно в течение часа.

Есть, правда, и такие сухие смеси, срок хранения которых в разведенном виде составляет до одних суток при герметичности тары. К таким относится, к примеру, Церезит (Ceresit)СТ 127.

Шпаклевки, продающиеся готовыми к употреблению, могут храниться весьма долго и допускают использование порциями. По завершении работы банку или ведро с таким составом просто накрывают пленкой и крышкой, препятствуя таким образом испарению влаги.

Отметим, что такие шпаклевки дают усадку после нанесения, так как растворители, входящие в их состав, быстро испаряются. Поэтому специалисты рекомендуют использовать подобные смеси для создания минимального выравнивающего слоя или только в качестве финишных шпаклевок.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Выбираем шпаклевку.

  • admin

    Перепланировка помещений.

  • admin

    Красное — крепеж к стене, синее — уголок, о котором собственно, и говорим.

  • admin

    вот спасибо вам за светильник на подвижном кронштейне!

  • admin

    В доме — электричество.

  • admin

    у нас перепланировка по проекту, т.к. меняли полы. Если указать, что полы не меняешь, то перепланировку можно по эскизу (стены не несущие)»

  • admin

    «Ася, как вы выдерживаете комменты?))

  • admin

    Что треплет нервы женатому:

  • admin

    От так вот…»

  • admin

    'Добрый кыска спасибо, наблюдаю за ними с первого Вашего поста.. Но что же они все время спят??!!

  • admin

    Стали смотреть на «»Liebherr»» по принципу «»поэт — Пушкин, фрукт — яблоко»», и т.п., фирма на этом специализируется, сборка не просто европейская, но есть и просто «»родная»» немецкая, отзывы давнишних пользователей среди знакомых — положительные, и т.п.

  • admin

    ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    Я так понимаю, что кроме кол-ва светодиодов еще надо учитывать этот smd… а еще величину светового потока… в общем, я запуталась уже :)