Выбор цвета кухни

04.09.2013

Выбор цвета кухни

Большинство людей очень ответственно подходят к вопросам декорирования и оформления кухни. Ведь каждая деталь играет важную роль. Именно здесь мы проводим большинство свободного времени.

Именно поэтому, дизайн кухни должен радовать глаз и при этом подчеркивать вкус и статус хозяев дома.

Выбирая цвет кухни, следует учитывать такие параметры, как размер и освещенность помещения, стиль кухни, сочетание мебели с элементами интерьера, личные предпочтения хозяев дома.

Диетологи утверждают, что при помощи различных цветов можно оказывать влияние на аппетит и предпочтение в продуктах питания. Имеются цвета, которые вызывают аппетит. Сюда принято относить: желтый, оранжевый, красный и ярко-зеленый.

Данные цвета вызывают ассоциации с фруктами. Видя сочные и аппетитные цвета, организм человека на подсознательном уровне предвкушает употребление полезных и вкусных продуктов, увеличивая выработку желудочного сока, что приводит к повышению аппетита. Если вы боритесь с лишним весом, то это цвета не для вас.

Противоположным эффектом обладают продукты голубого, синего и черного цветов. Данные цвета ассоциируются с испорченными продуктами, так что человеку и вовсе не захочется кушать. Кухни данных оттенков снизят аппетит, и помогут всегда находиться в отличной форме.

Самыми неаппетитными остаются черно-белые и серые кухни.

Однако существует и универсальный вариант — кухни белого цвета. Это нейтральный оттенок, который никак не сказывается на аппетите человека. Интересно то, что если смешать белый цвет с аппетитными оттенками, то у человека будет хороший аппетит.

Это связано с тем, что яркие тона перекрывают белый. А вот если выбрать белый и серый или синий, то эффект будет на лицо.

В заключении хотелось бы отметить, что каждый сам должен выбрать цвет для своей кухни исходя из вкусов и интересов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Выбор цвета кухни

  • admin

    2. Оставить все как есть

  • admin

    Проще — это не так много текста не по теме….»

  • admin

    Ерунда, кароч, из категории телешоповских товаров.

  • admin

    «не знаете ли вы что за обои на этих фото. давно сохранила, а откуда не помню. очень нравятся обои, особенно первые, посмотрела много с крупными геометрическими рисунками, но попадаются или очень темные или бесцветные, а здесь судя по фото и цвета немного и фактура

  • admin

    Кровать, как я писала уже, будет чердаком невысоким, спальное место 160*80.

  • admin

    В общем много чего хочу…»

  • admin

    Девочки, я извиняюсь, все время забываю о разном климате мы теплым полом даже на кухне ни разу за 5 лет не воспользовались, ибо жара

  • admin

    В общем, в своей деревне нашли только покрытие Тициана белая. На 2 слоя дает белый неплотный цвет, любые потемнения и прожилки видны. на 3 слоя — уже плотный белый цвет. Ждем тепла и нанем красить в 2 слоя. Если понравится в 1, оставим так.

  • admin

    Вернусь к автору темы, который как это часто здесь бывает, куда-то пропал. Семья у него состоит из четырех человек, будет еще ребенок. Поэтому 30 литров для него однозначно мало. Еще вопрос хватит ли 120, т.к. вода идет не только на помытся. Посуду за всеми помыть то же нужно. Сами понимаете, что нагреватель на 120 литров далеко не маленький. Проточный позволяет эту проблему решить.

  • admin

    - муж + жена + ребенок дошкольник + кошка