Восстановление высокогорного Ножай-Юртовского района Чечни начнется в 2009 году

04.09.2013

Восстановление высокогорного Ножай-Юртовского района Чечни начнется в 2009 году

К восстановлению высокогорного Ножай-Юртовского района приступят в Чечне в будущем году, об этом сообщил президент республики Рамзан Кадыров на встрече с премьер-министром республики Одесом Байсултановым и министром строительства Ахмедом Гехаевым.

В Ножай-Юртовском районе Чечни 53 населенных пункта, из которых более 15 считаются труднодоступными. Общая численность населения района — 45 тысяч человек.

Следующий (2009) год в республике объявлен годом Ножай-Юртовского района. Этот район выбран не случайно, так как социальные и жилищные проблемы здесь требуют скорейшего решения, — сказал Кадыров.

Министр строительства Чечни проинформировал главу республику о проводимой подготовительной работе. В частности, он сказал, что совместно с администрацией Ножай-Юртовского района разрабатывается план восстановления района.

В подготовке плана мы учитываем и объекты, включенные в федеральную целевую программу восстановления республики на 2009 год. Я думаю, что в течение недели программа будет готова для утверждения президентом республики, после чего мы сможем начать ее реализацию, — сказал Гехаев.

В Ножай-Юртовском районе будут восстановлены объекты социального назначения, объекты жилого фонда, пострадавшие в ходе контртеррористической операции (1995-2001гг), проведена газификация, и водоснабжение труднодоступных сел района, восстановлены дороги района, проведена его электрификация.

Работы должны будут быть выполнены таким образом, чтобы к концу 2009 года жители Ножай-Юртовского района почувствовали настоящий праздник, а итоги проделанной работы радовали глаз каждого жителя, — сказал Кадыров.

Глава республики также обратил внимание присутствующих на необходимость в ходе реализации программы создания в районе рабочих мест.

Важно акцентировать внимание на создании фермерских хозяйств и на развитие сельского хозяйства, учитывая специфические особенности местности. Когда человек лишен возможностей для заработка, то порой он вынужден встать на путь криминальный. Одно дело посадить человека за решетку, совсем другое разобраться, почему он выбрал недостойный путь и не допустить подобного в будущем, — сказал Кадыров.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Восстановление высокогорного Ножай-Юртовского района Чечни начнется в 2009 году

  • admin

    «А сквозь стену коммуникации проложены в таком же виде как на фото? Трубы в теплоизоляции и обмотаны скотчем вместе с дренажным шлангом?

  • admin

    «№3 скачала, дом не узнала. №4 не видела, Но! Теперь буду знать к кому обращаться, если свою ЦСП менять надумаю)))

  • admin

    Набрались храбрости и ввыложили фотки. Молодцы.

  • admin

    Детская Две кровати для парней (либо обе на втором этаже, либо в два яруса, но не один под другим, а как-нибудь поинтереснее), два стола, шкафы для книг, одежды (возможно, совмещенные с кроватями в интересной комбинации), ящики для игрух.

  • admin

    И вот думаю я, чем же можно его закрыть? занавески, наверное, не подойдут)))))

  • admin

    Ремонт планировали вмеру бюджетный и удобный для нас. На экстрим не способны, поэтому банальная бежевенькая квартирка. К чему и стремились.

  • admin

    Спасибо, любезная наша — «андестендящая»!

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    Рамы демонтировать не нужно. Окраска должна быть произведена строго распылением.

  • admin

    - прокат на долгий срок обычно стоит дешевле в день, чем если на несколько дней. Некоторые фирмы дают цены исходя из предполагаемого пробега

  • admin

    Не должна замерзнуть, т.к. (см.выше), будет забетонирована и закопана землей минимум на 30 см, а у нас не та климатическая зона, чтобы промерзание грунта достигало больше 2-5 см. А даже если в какой-то редкий мороз эта труба и замерзнет, не думаю, что она лопнет. Вернее, практика показала, что не лопается и не замерзает.