Выбор триммера для газонной стрижки

20.09.2013

Выбор триммера для газонной стрижки

У большинства владельцев загородных домов имеется газон. Конечно, газон очень красив, но он требует хорошего ухода за собой. Не согласиться с этим будет трудно.

Любой газон со временем приходит в такое состояние, когда его надо подстригать. Некоторые владельцы подстригают свой газон с удовольствием, некоторые этого просто не выносят.

Главная проблема газона заключается в том, что если не стричь газон около 2-3 недель, то впоследствии уже не одна газонокосилка не спасет. В такой ситуации помощи можно дать только от нового садового инструмента — триммера.

Триммер — это инструмент дачника, который предназначен для стрижки газона, трава на котором в высоту составляет от 8 см. При помощи подобного триммера можно с легкостью обработать труднодоступные части участка, в которых газонокосилка не пройдет.

Такими местами служат участки вблизи деревьев, заборов, цветных клумб и прочего. Благодаря тому, что триммер весит не много, им можно пользоваться без труда достаточно долго, так как этот инструмент является ручным.

Режущей частью обычного триммера стандартно является картонная проволока, другими словами — рыболовная леска. Иногда, но очень редко, используются ножи из стали. Некоторые продвинутые и дорогим модели имеют оба варианта, которые комбинируются как съемные детали.

Если на участке газон, в основном, ровный и не содержит иных зеленый насаждений, как кустарники, цветы и прочее, то можно смело выбрать триммер с металлическим ножом. В ином случае, когда на участке посажены цветы, необходимо приобретать триммер с леской, так как потребуется тонкая работа.

Хотелось бы отметить, что при помощи триммера с ножом можно обработать не только траву, но и кустарники мелкого и среднего размера.
Триммеры, подобно их старшим братьям — газонокосилкам, делятся на два вида: электрические и бензиновые.

Электрический триммер подойдет только для небольших по размеру участков, чтобы шнур мог запросто дотягиваться до ближайшей розетки. Электрические триммеры, по своей конструкции, бывают с нижним или верхним расположением двигателя.

Конечно, триммеры, имеющие двигатель в верхней части, будут предпочтительнее, так как скошенная трава и влага от нее не смогут попасть в систему двигателя.
Очень удобным является бензиновый триммер, потому что он автономен и способен косить газон в абсолютно любом месте, по усмотрению владельца.

Есть небольшой минус, заключающийся в том, что такой триммер весит больше электрического, что способствует более быстрому уставанию человека. Это очень важно участь при совершении покупки, чтобы не совершить ошибки.

Хотелось бы сказать, что есть модели бензинового триммера, у которых ножи пластиковые. Изготовители не рекомендуют их использовать больше 45 минут подряд, то есть ему необходим отдых.

Как правило, каждая модель электрического триммера содержит систему защиты от перегревов и перепадов напряжения. Давайте более подробно рассмотрим триммер с леской.

Минус заключается в том, что леска может в любой момент порваться и ее нужно будет достать из встроенной катушки. Именно из-за этого, верным решением будет приобретения триммера, у которого леска, в случае обрыва, самостоятельно отматывается в автоматическом режиме.

Конечно, первый вариант такого триммера обойдется дешевле, но хлопот с ним будет в два, а то и три раза больше.
Электрические триммеры различаются так же по выходной мощности.

Рынок садового инструмента представляет электрические триммеры, мощность которых составляет от 200 до 800 Вт. От того, на сколько мощнее триммер зависит то, с какой скоростью и легкостью будет проходить работа по стрижке газона.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Выбор триммера для газонной стрижки

  • admin

    «Можно и их, но я пользуюсь американскими красками ACE, Parker Paint, Sherwin Williams.

  • admin

    Следующим летом на даче хотим начать менять окна, муж хочет дерево где-то прочитал что они лучше, но и значительно дороже.

  • admin

    «тоже под столешней хочу занавесочку. стиралку закрыть, тазики там всякие.

  • admin

    В маленьком СУ надо душ-биде.

  • admin

    с антресолями всё правильно поняли)

  • admin

    Хочется цвета, причем достаточно плотного — кофе, например… С молоком, но молока немного…))

  • admin

    «У меня такая же беда. Такие как нужно, беленькие, современные, даже в глянце, есть в Софии, просто заглядение, а не двери, но цена оооочень кусается. в 12 никак не уложится. У нас это тоже предельная цифра. В этих деньгах я нашла только ульяновскую фирму Рада. У них есть дверь в цвете белая эмаль. Смотрится очень здорово, как мне кажется. Но вот супругу не понравилось качество, на витрине на наличнике отслоился кусочек.

  • admin

    Уррра!!!!! Спасибо огромное Albina12091984 Оказывается тема с красками давно уже существует!!! Вдруг кто-то так же как и я мучается)) http://forum.ivd.ru/…opic=64064&st=0

  • admin

    «Ускорить процесс можно лишь принудительным осушением — повышением температуры плюс принудительной вентиляцией.

  • admin

    А что на самом деле ?

  • admin

    Да, получается панорама от санузла к входной двери.»

  • admin

    В кухне вся необходимая техника (холодильник, духовой шкаф, плита, посудомоечная машина, барная стойка или «»остров»»), как можно больше рабочей поверхности. Обеденный стол желательно расположить рядом с кухней.