Как подключить стиральную машину?

08.11.2012
Как подключить стиральную машину?

Казалось бы ответ на этот вопрос весьма прост. Однако, как и в любом деле, здесь имеются свои нюансы. Как известно, все современные машины для стирки белья подключаются к центральной системе водоснабжения, что делает сам процесс достаточно автономным и удобным, однако, прибавляет хлопот при установке.

Очень важным моментом является выбор места для установки самой машины. Здесь важно не только личное предпочтение, но и возможность подводки к агрегату воды.

При выборе места требуется строго учитывать его ширину, которая должна быть на несколько сантиметров шире самой машинки. Важно принимать во внимание и удобство ее расположения в том, куда будет открываться ее дверь.

Само подключение машины должно осуществлять только новыми и неповрежденными шлангами. Ну, и в завершении требуется врезать соответствующий тройник в водопроводящую трубу.

Рекомендуется очень тщательно подходить к вопросу герметичности всех стыковых соединений, иначе возможны различные неприятности, связанные с протеканием воды.
Подключение машины для мойки посуды, также имеет свои тонкости.

Шланги, которые прилагаются к агрегату, должны быть достаточно длинными, чтобы их длины хватило для соединения машины с трубой. Очень важный и тонкий момент этого процесса заключается в правильном подведении электричества. Удлинители недопустимы!

Питание должно быть отдельным. Также весьма важную роль играет точность установки по уровню, так как в противном случае в процессе эксплуатации будут возникать сильные вибрации, которые, в конечном итоге, приведут к серьезным поломкам.

Подводя итог, можно сделать заключение о том, что довериться профессионалу, все же, более выгодное решение, позволяющее избежать множества проблем в настоящем и будущем.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как подключить стиральную машину?

  • admin

    «перечитала форум но ответ не сформировался, по-этому пишу новую тему.

  • admin

    «не удалось войти под старым логином(((((((((((((((

  • admin

    На счет холодных стен: тут как повезет. У нас квартира торцевая (3 стены — уличные), этой зимой, не самой теплой, у нас почти все батареи были выключены, потому что если бы они были включены, мы бы там зажарились)))

  • по стене В, по краям высокие витрины, в центре — низкая. Так оставить — займет всю стену, может лучше 600-900-600?
  • admin

    2) Интернет магазин «»Воздух прованса»»

  • admin

    «Перед тем, как выбирать межкомнатные двери, нужно знать, какие двери бывают и чем они отливаются друг от друга.

  • admin

    Девочки, спасибо большое))) прямо засмущали…. Очень приятно!!!!! А фотки будут) даже когда-нить на хорошем фотике и не моими руками))))»

  • admin

    «*Ольга-автор этой елки

  • admin

    Уважаемые форумчане, посоветуйте: хочу покрасить стены по гладкому флизелину. Может есть фото в интерьере как это выглядит?

  • admin

    «Нашла на просторах нета.

  • admin

    Кстати, а выдержит/не выдержит — это о чём, собственно вопрос?