Завершается строительство воронежского перинатального центра

18.02.2013
Завершается строительство воронежского перинатального центра

30 июня должно завершиться сооружение  воронежского перинатального центра, который обошелся в 2,5 млрд. рублей. Принимать первых пациентов это заведение начнет уже 1 июля.

Напомним, что в 2007 году  российское правительство решило строить 20 региональных перинатальных центров. В Воронежской области подобный центр начали сооружать в 2009 году.

 Строительные работы обошлись почти в 2,5 млрд. рублей, из которых 750 млн. рублей были предоставлены из федерального бюджета, а остальные средства выделил  местный бюджет.
 Возводило объект воронежское предприятие ОАО Домостроительный комбинат.

В марте этого года премьер-министр Владимир Путин заявил, что сооружение  перинатальных центров в некоторых городах слишком затягивается, в том числе и строительство в Воронеже. На то время центр был готов на 95%.

Вчера главный врач воронежской областной клинической больницы  Александр Щукин сообщил губернатору области Алексею Гордееву, что на сегодня уже почти полностью  завершилось техническое оснащение центра. Застройщик передал медикам почти 75% помещений, в которых устанавливается оборудование.

Реанимационное и операционное оборудование пока еще находится на складе, поскольку «чистые помещения», где его будут устанавливать, еще не готовы.
К следующей пятнице строители должны завершить работу в реанимационных и операционных  отделениях.

После этого там должны продуть системы вентиляции и установить оборудование. С 5 июня этими помещениями уже будут заниматься медики.
Перинатальный центр представляет собой пятиэтажное здание с цокольным и техническим этажами, рассчитанное на 130 мест.

В перинатальном центре будут реанимационные отделения для мам и малышей, а также диагностическая лаборатория.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Завершается строительство воронежского перинатального центра

  • admin

    косяков конечно много, но все меркнет по сравнению с голой стяжкой 3 недели назад))) и через неделю уже планирую по чуть-чуть переезжать. вот тогда отмою, отодраю, карнизы и шторы на кухню повешу, вот тогда и фото покажу того что получилось.

  • admin

    «Очень мне понравился вариант, который предложила Оксана — chadaevaoksana, но к сожалению, воплотить его не удастся. В венткоробе проходит аж 4 трубы и вывести оттуда еще канализацию к раковине не получится. На данный момент заложены гильзы по низу венткороба для воды и канлизации, т.е. через короб трубы пропустить можно, а вывести из короба к умывальнику не получится. Максимум на что можно пойти, это вывести трубу для подсоединения полотенцесушителя. И чего-то моим мужчинам, а их у меня аж трое, загорелась угловая ванна, хотя изначально ее и не планировали,но теперь менять на обычную не согласились.

  • admin

    Просто был построен многоэтажный глубокий открытый стелаж, сбитый из деревяшек, на котором видимо хранили консервы/ящики и т.д., и плюс по бокам были крючки.

  • admin

    Если нет ограничений в инструкции — мойтесь спокойно.»

  • admin

    Какие мысли есть у меня:

  • admin

    а. Пуск==Выполнить==regedit.exe

  • admin

    «Помогите опознать стенку, которая идет как одно целое с книжной полкой и шкафами в длинную линию. Ну или хотябы найти похожий вариант.

  • admin

    А какие фильтры устанавливаете…каких компаний?

  • admin

    Есть рекомендации производителей, вот их и нужно соблюдать»

  • admin

    на фото 1111 и 2222 крепежи по бокам, за счет чего эта системка с пружинкой держится. И надо как-то ее разъединить, только чтобы потом соединить)))