Зачем нужен трехфазный стабилизатор в строительстве

01.03.2013
Зачем нужен трехфазный стабилизатор в строительстве

Технологии современного строительства предполагают применение большого количества электрооборудование, эффективность работы которого напрямую зависит от качества электропитания. Известно, что все строительное электрооборудование является трехфазным и запитывается от 380 В источника питания, который на сегодняшний день считается наиболее нестабильным, что и становится главной причиной выхода из строя высокоточных и очень прихотливых электрических приборов.

Только применение специального устройства , обеспечивающего стабильное и точное напряжение трехфазной сети способно уберечь от порчи дорогостоящего оборудования.
Трехфазные стабилизаторы напряжения и являются такими устройствами.

По своей конструкции приборы представляют собой совокупность однофазных стабилизаторов напряжения, которые либо связаны в единую цепь, либо работают независимо друг от друга.
Технические возможности трехфазных стабилизаторов напряжения дают возможность их использовать в тех местах, где имеется только возможность подачи электрического напряжения в 380 В, а применяемые в строительстве приборы рассчитаны на напряжение в 220-250 В. Помимо стабилизации напряжения прибор способен отрегулировать частоту выхода переменного и постоянного тока и удерживать на отметке 50-60 Гц.

Трехфазные стабилизаторы обладают различной стоимостью и качеством, в зависимости от этих параметров каждый прибор может иметь свою погрешность, она может находиться в диапазоне 0,1-3%, причем потери электрического тока в принципе отсутствуют, и кпд стабилизатора всегда находится на уровне 99%.
Трехфазные стабилизаторы могут различаться по мощности, наименьшая составляет всего 1кВт, наибольшая — 300кВт.

Чтобы подобрать необходимую, нужно произвести предварительный расчет. Для этого подсчитывается суммарная мощность всего подключаемого к стабилизатору напряжения электрического оборудования, узнать ее параметры можно в паспорте устройств либо на задней стенке самих приборов.

В этом случае производится расчет полной мощности оборудования. Она, в свою очередь, состоит из реактивной и активной. Большинство современных электроприборов являются обладателями и реактивной, и активной составляющих нагрузки.

Также следует учитывать и пусковые токи, так как при запуске любого электрооборудования, оно потребляет гораздо больше электроэнергии, чем при дальнейшей работе. Поэтому при расчете мощности паспортные параметры электроинструмента предпочтительнее умножать на 3. Только в этом случае, расчет будет иметь более реальные показатели.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Зачем нужен трехфазный стабилизатор в строительстве

  • admin

    у соседей только собака с кротами справляется. овчарка.

  • admin

    Я бы сразу погасила 15%-ный кредит, оставшиеся 2,3 млн положила бы в банк под 8-8,5% и по мере надобности снимала бы нужные суммы. Пока чистовая отделка не начнется, не так уж и велики расходы на ремонт. А проценты все же дадут тысяч 16 в месяц без всяких усилий. Когда будет виден свет в конце тоннеля и можно будет более или менее точно прикинуть необходимую сумму на доделки-обстановку, эту сумму бы оставила, а «ненужный» остаток отправила на частичное погашение ипотеки.

  • admin

    Не так ли! «

  • admin

    Чтобы все мечты сбывались,

  • admin

    Так и набрать в поисковике?

  • admin

    «Что там 33? Американки в 40 первых заводят и доводят до 5)))))

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[1178839] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    «Если есть у кого опыт, расскажите пожалуйста, можно ли как-то сэкономить на покупке стройматериалов? Если купить все необходимое для отделки новой квартиры оптом, магазины могут дать какую-либо скидку?

  • admin

    Врагов не боится —

  • admin

    Вопреки вашей дружной помощи, я снова маюсь с кухней.

  • Стоит ли использовать краску после зимнего хранения? Сколько раз можно разводить загустевшую краску?