Администрация Владимирской области защитит обманутых соинвесторов

07.12.2012

Администрация Владимирской области защитит обманутых соинвесторов

Обманутые граждане получат жилье. В конце июня губернатор области принял Постановление «О мерах по защите прав граждан (соинвесторов) – участников долевого строительства жилья, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков».

Согласно Постановлению в области будет сформирован сводный реестр обманутых граждан, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков, заключивших соответствующие договоры до вступления в силу Федерального закона от 18.07.2006 № 111-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Будет сформирован и реестр недобросовестных застройщиков. Незавершенные стройки будут передаваться другим более добросовестным застройщикам. Пострадавшие граждане получат жилье.

За строительством на территории области будет наблюдать администрация.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Администрация Владимирской области защитит обманутых соинвесторов

  • amo

    У нас в коттеджном поселке (200 участков) для коллективного проведения газа под это дело создали некоммерческое ооо: нашлись активисты,кто это продвигал с самого нуля(топология,проект,прокладка труб и тд).Они всех оповещали о ходе работ,информировали о направлении денежных средств.Проплачивали все поэтапно.На одни взятки за ускорение и подписи ушло порядком 30 тыс.уе.(эта сумма ушла на чистом доверии через наших активистов,без бумажного подтверждения).Растянулось все это на целый год.Сейчас газовая труба низкого давления на балансе этой организации,нашей организации,которая вправе решать,кому подключаться,а кому нет.Но мы не жадные: подключаем и тех,кто не мог,и тех,кто зажал в свое время деньги,по старой цене.А потом полученные деньги делятся поровну среди тех,кто учавствовал в проекте.Так вот,получилась с носа примерно такая же сумма.И еще,для определения мощности трубы в обязательном порядке со всех требовали наличие газового проекта дома,ходили тетушки от горгаза и собирали бумаги.Я подсуетился и через них заказал полноценный газовый проект за четыре тысячи руб,но это было три года назад.