Запущена первая очередь порта Имеретинский в Сочи

18.01.2013

Запущена первая очередь порта Имеретинский в Сочи

Федеральное агентство морского и речного транспорта предоставило разрешение на пробную эксплуатацию первой очереди морского порта Имеретинский в Сочи, который будет использоваться для приема грузов для сооружения олимпийских объектов.

Порт Имеретинский в устье реки Мзымта сооружается прежде всего, для того, чтобы гарантировать бесперебойные поставки грузов для строящихся олимпийских объектов. Запуск порта даст возможность разгрузить дороги Сочи и уменьшить расходы на доставку строительных материалов.

Судно «Даймод К» с грузом базальтового щебня для строительства пришвартовалось в морском порту Имеретинский начале апреля. Прибытие судна стало началом работы первой очереди порта, часть которого пострадала 14 декабря во время сильнейшего шторма.

После завершения строительства второй очереди морского порта Сочи в декабре текущего года, порт сможет принимать 5,5 млн. тонн грузов в год.

За счет средств частных инвестиций сооружается восемь универсальных причалов для приема генеральных и навалочных грузов, берегоукрепления, создается береговая инфраструктура и устанавливается технологическое оборудование. За счет федерального бюджета строятся защитные молы и проведено дноуглубление в акватории порта.

В 2014 году на месте порта планируется создать первоклассную марину на 600-700 стояночных мест для яхт и объектов береговой инфраструктуры. Компания «Базовый Элемент» и ведущий мировой оператор марин Island Global Yachting в сентябре прошлого года уже подписали меморандум о намерениях по поводу управления яхтенной мариной.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Запущена первая очередь порта Имеретинский в Сочи

  • Brodyaga

    Доброе утро! Всю ночь ворочилась и думала, что сделать с прихожей! Имеется прихожая, точнее коридор в 11,55 кв.м., в этом коридоре получается 6 дверей. Из 6 дверей получается: входная дверь, двусторчатая дверь в большую комнату(готовы уменьшить до одностворчатой), дверь в малую комнату, дверь в ванну, дверь в туалет, дверь на кухню. Мечтаю о прихожей со шкафом-купе, куда можно разместить все верхние вещи и обувь; скамейкой(пуфиком), на которой будет удобно обуваться; неплохо конечно вместить что-то типа обувницы, но можем обойтись наверно; большое зеркало крайне необходимо. Просто на полу она мне не нравится)) Посоветуйте как все разместить. Думали установить шкаф по левой стене от входной двери, но от двери до стены всего 35см. Мне кажется выпирающий шкаф будет резать глаз… А на правую стену, он получится будет подписать дверь в большую комнату…