Зарядное устройство для герметичных аккумуляторов

16.07.2013

Зарядное устройство для герметичных аккумуляторов

При использовании качественных зарядных устройств аккумулятор прослужит намного дольше. Высококачественные зарядные устройства также предотвращают сульфатирование аккумулятора. Аккумуляторной батарее необходимо обеспечение ее полного заряда.

Для этого зарядное устройство должно иметь не менее двух степеней заряда. У качественных зарядных устройств имеется 3-7 степеней заряда. Устройства для заряда аккумулятора подразделяются на автоматические, полуавтоматические и ручные.

На выбор зарядного устройства влияет требуемый ток зарядки, вид аккумуляторов, требуемая скорость зарядки. Лучший вариант — это автоматический прибор.

Полный заряд свинцово-кислотного аккумулятора производится за десять часов с использованием максимального тока и поддержки. Если регулярно заряжать аккумулятор в течение всего пяти-шести часов, устройство получит заряд в размере шестидесяти-семидесяти процентов и быстро придет в негодность.

Для батарей с классической конструкцией (жидким электролитом) их заряд выполняется в режиме регулярного выравнивания. Т. е. ведется контроль газовых выделений, при котором перемешивается электролит и вымывается сульфат из пластин батареи.

В случае с герметичными батареями (гелевыми и AGM) процесс выравнивания запрещен, т. к. может произойти вздутие и разгерметизация аккумулятора. Поэтому специалистами предлагается полностью автоматическое зарядное устройство для герметичных аккумуляторов.

Для герметичной батареи используют трехступенчатые автоматические устройства для заряда. Семи ступенчатое автоматическое зарядное устройство наделено свойством обратного импульса, обеспечивающим защиту пластин от сульфатации.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Зарядное устройство для герметичных аккумуляторов

  • admin

    спасибо, что показали, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получилось

  • admin

    Ну отчего-ж так-то? Мне например нравятся. Хотя была и есть возможность выбрать и сделать любые. Это ведь наверно вопрос вкуса, нет?

  • admin

    Не покупал, но стелил и очень много. Принтовой пробки очень много видов, вплоть до колючей проволки для особо извращенных ценителей. Коркстайл самый любимый производитель, люблю с ним работать. Если есть возможность поищите вконтакте Марат Вагизов. У меня там целый фото альбом с работами по пробке. 90 % коркстайл.

  • admin

    когда чтото предлагаю — все не нравится!!! уже кучу планировок, кучу идей предлагала — ничего! сам предлагать тоже ничего не собирается

  • admin

    Cушилку не планирую, но мысль отделить унитаз перегородкой меня не оставляет, поэтому ставить его по стенке со столешницей не хотелось бы…»

  • admin

    так выглядит стена под кирпич (на плане верхняя), виден кусочек дивана, но его сфотаю получше»

  • admin

    Алина, очень уютно у Вас! А Вы показывали дом в целом?

  • admin

    Скажите, пожалуйста, а финишной проходились по флизелину перед покраской?

  • admin

    а эркер — это очень красиво, подберите красивое обрамление окон, будем много света, красота…»

  • admin

    Привет,соседи. Я на «Поле чудес» живу. Планирую ремонт своей двушки. Ищу строителей. Посоветуйте.

  • admin

    Снова загружать? :-((«

  • admin

    «вот ещё фотки кухни-вдохновения со всех ракурсов (да, там кухонный фронт побольше будет, но ничего, прорвемся)

  • admin

    7 Трансформатор 300 Вт 100,00 1,00 100,00