Защитные подкровельные пленки

24.05.2013
Защитные подкровельные пленки

Одной из важных составляющих любой кровельной системы можно считать подкровельную пленку. Она необходима для сохранения безопасности и гидроизоляции внутренних помещений сооружений и зданий.

К тому же, эта пленка способна защитить составляющие покрытия кровли от взаимодействия с паром, проникающим внутрь помещения, и способствует выходу этих паров из строения объекта. Ниже рассмотрим многообразие видов подкровельных пленок, а также выполняемые ими функции.

ПЛЕНКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА
Пленки из такого материала необходимо использовать для подкровельной гидро- и пароизоляции. Полиэтиленовая пленка особенно прочна благодаря особому армированию специализированной тканью или сеткой.

Различают две разновидности армированных пленок из полиэтилена, неперфорированные и подвергшиеся перфорированию. С теоретической точки зрения, перфорированную пленку необходимо использовать для защиты от воды, а неперфорированные — для защиты от пара.

Но суть в том, что перфорированная армированная пленка оснащена редкими маленькими отверстиями, и благодаря этому имеет более высокую степень паропроницаемости по сравнению с использованием неперфорированной пленки. В любом случае, при использовании и перфорированной и неперфорированной армированной пленок важно оставлять над поверхностью утеплителя небольшое место для вентиляции.

В качестве пароизолирующего материала, кроме обыкновенных армированных пленок из полиэтилена, возможно использование специальных ламинированных изнутри алюминиевой фольгой армированных полиэтиленовых пленок, называющихся пленками с отражающим слоем. Пленки такого рода также способны хорошо изолировать от пара не только в помещениях с нормальным влажностно-температурным режимом, но и могут быть использованы и хорошо справляться со своими обязанностями в очень жарких и влажных помещениях, становясь просто жизненно необходимыми для оборудования пароизоляции.

К примеру, это могут быть помещения кухонь, саун и бассейнов, а также ванных комнат, и прочих строений с повышенной влажностью.
На Западе применение пленок из полиэтилена, обычно, ограничено использованием только в качестве паронепроницаемых барьеров.

Для гидроизоляции возможно использование таких пленок при оборудовании крыш с более холодным чердаком. Если необходимо оборудовать теплую крышу, лучшая гидроизоляция сможет получиться из более совершенного материла, а именно из полипропиленовых пленок.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Защитные подкровельные пленки

  • admin

    Если тошно-беги в туалет,не нравятся ответы,вали туда где всё чинно благородно и все друг другу льстят,а тут форумы дизайна,а не института благородных девиц.То что на фотках надо называть прямо — убожество и никак иначе.

  • admin

    «А окно на какой высоте? В смысле, подоконник?

  • admin

    Как вам модель? Если забыть про живописный красный фартук и антресольку? Или антресольку оставить?

  • admin

    Увидела сейчас, что 17 мая 2013 подписаны разрешения на строительство.. а продают и строят уже по-моему года два..

  • admin

    Дам совет — подарите её кому нибудь. Не продаются давно такие двери. Только отдаются за «»спасибо»», и то не всегда.»

  • admin

    А ничего страшного… Плинтус к стене притянут получше. Если надо будет шпаклевать, аккуратненько сделают и подкрасят стену.»

  • admin

    Кто сталкивался? Кто заказывал проект и согласовывал его? Это вообще надо? Поделитесь опытом!»

  • admin

    Производительность до 2000 м3/ч.

  • admin

    2. Почитав форумы появилась мысль подключить станцию к колодцу. Правильно ли это в данном случае?

  • admin

    Да и плитки у нас не хватает немного — продавец обманул, сказал — в следующий привоз довезут. А потом выяснилось, что они ее больше возить не будут!