Еще один МФК, не отвечающий высотному регламенту, хотят построить в Петербурге

17.10.2013
Еще один МФК, не отвечающий высотному регламенту, хотят построить в Петербурге

Финский фонд Lipsanen&Co. Group и шведская компания Vassili Aktiebolag планируют построить в Петербурге еще один многофункциональный комплекс, не соответствующий по высоте принятому в 2004 году высотному регламенту города, пишет в среду газета РБК daily.

Как уточняет издание, МФК может появиться на площадях Санкт-Петербургского сталепрокатного завода, который примыкает к Балтийскому заводу и располагается на Васильевском острове.

Предполагается, что объем инвестиций в проект может достичь 600 миллионов долларов — 1 миллиарда долларов.

Заявленный проект может сразу обрести скандальность: предполагаемая высота доминанты — 50 метров — не вписывается в принятый в 2004 году высотный регламент, из-за которого уже просят укоротить находящееся по соседству здание биржи Санкт-Петербург, испортившее панораму стрелки Васильевского острова, — подчеркивает газета.

Вместе с тем, указывает издание, руководитель проекта по редевелопменту на площадях Санкт-Петербургского сталепрокатного завода Андрей Макарский с сомнениями относительно высоты МФК не согласен, пишут РИА Новости.

Наш комплекс будет почти на 18 метров ниже биржи. И на панораму Стрелки Васильевского острова никак не повлияет, — цитирует газета Макарского.

Издание также добавляет, что площадь планирующегося МФК, согласно концепции, разработанной архитектурной мастерской Рейнберг&Шаров, достигнет 350 — 400 тысяч квадратных метров.

Примерно 40% комплекса составит жилье бизнес-класса, остальное — торговые площади и офисы класса В+. Предусмотрена также двухуровневая подземная парковка на 2,2 тысячи машин, — отмечается в газете.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Еще один МФК, не отвечающий высотному регламенту, хотят построить в Петербурге

  • Mik-Spring

    Девочки, это просто кайф!!! Моется очень легко, подтеков особо не видно, потому что белая. Боялась, что если выкипит что-то из кастрюльки, то потечет на столешницу кипяток. Но она сделала впуклой посредине, потому что сначала все бежит внутрь, и только когда совсем много — на столешницу, но это все уже не кипяток! В ручки ничего не затекает, там высокие резиночки. Мыть ее одно удовольствие! Сначала средством с мягкой тряпочкой, а потом микрофиброй и все!!! Удобно, что решетки две — их по отдельности тоже легко мыть. Из минусов, нельзя передвигать кастрюльку слева направо, и наоборот. Привыкла за пару дней или вверх-вниз передвигать, либо на подставку ставить. Помещаются например большая плюс маленькая кастрюлька плюс большая и маленькая сковородка. Опять же привыкла быстро, но у меня и на прошлой обычной плите не помещались. Большая турбо конфорка близко к стене, так я если огромную кастрюлю ставлю, между плитой и плинтусом ставлю досточку (она у меня стеклянная, кстати, еще и рисунок подходящий), так что плинтус не плавится. Духовка работает вообще без нареканий!!! Очень довольна поверхностью!! Берите, не пожалеете! Вот фотки, кому интересно http://forum.ivd.ru/…ic=81534&st=550 пост 559 и дальше