Компания «Квартал» завершила строительство бизнес-центра класса «А»

06.09.2013

Компания «Квартал» завершила строительство бизнес-центра класса «А»

Компания «Квартал» завершила строительство бизнес-центра класса «А», расположенного на пересечении Ленинского проспекта и улицы Удальцова.

Десятиэтажное монолитное здание бизнес-центра, общей площадью 11 026,5 кв.м., – первый объект коммерческой недвижимости высокого класса, возведенный на территории квартала 32-33 района «Проспект Вернадского». Здание состоит из офисных помещений, ресторана, зала многофункционального назначения и подземной автостоянки.

На первом и втором этажах расположены вестибюльные группы, помещения для бара и ресторана на 158 посадочных мест, и предназначенные для них административно-бытовые и производственные площади. С третьего по девятый этажи планируется разместить офисные помещения, которые в общей сложности займут площадь 6 774,8 кв.м. Десятый этаж (678,3 кв.м.) отведен под зал многофункционального использования, отличительной особенностью которого является наличие «второго света», который образуется за счет высоты потолка в 7,2 метра и увеличенного оконного пространства.

В подземной части комплекса предусмотрена двухуровневая автостоянка, рассчитанная на 62 машиноместа. На территории бизнес-центра располагается также наземный паркинг, способный вместить 47 автомобилей. Внешняя облицовка вентилируемого фасада объекта выполнена из керамогранита светло-серого цвета, натурального гранита и композитных панелей – алюкобонда.

Архитектурный облик здания, образованный сочетанием цилиндрической части с примыкающими к ней прямоугольными объемами, горизонтальных навесных элементов, зрительно собирающий фасад в единый объем, структурного и витражного остекления с зеркальным эффектом, гармонично вписывается как в обновленную, застройку квартала 32-33, так и исторически сложившуюся на противоположной стороне магистрали, становясь оригинальной доминантой первой линии Ленинского проспекта. Проект бизнес-центра был разработан ООО «Персональная творческая архитектурная мастерская И.К. Бартошевича».

По словам генерального директора ОАО «Квартал» Анатолия Дмитриевича Костюченко: «Несмотря на то, что это наш первый объект коммерческой недвижимости, самостоятельно реализуемый группой компаний «Квартал», мы предоставили на рынок качественный продукт, который был по достоинству оценен участниками рынка недвижимости».

При проектировании объекта, компания «Квартал» привлекала в качестве консультанта компанию «Paul`s Yard». По словам председателя совета директоров «Paul`s Yard» Павла Станиславовича Здрадовского: «Реализованный проект приобрел особую индивидуальность и характер благодаря тому, что при его проектировании мы, совместно с застройщиком, старались избегать стандартных решений».

Сегодня ОАО «Квартал» работает еще над несколькими проектами коммерческой недвижимости, к реализации которых планирует приступить в 2009 году.

BPN.Ru

Другие светильники этого типа:

6 comments to Компания «Квартал» завершила строительство бизнес-центра класса «А»

  • admin

    Соседка старенькая бабушка, которая вряд ли сможет оплатить ущерб квартире моих родителей. ЖЕК также отказывается от какой-либо оплаты, говорит, что виновата она сама, поэтому и оплату с нее брать надо.

  • admin

    Тем более что не все толстосумы уж такие пустоватые да и сеять бесконтрольно деньги покупая невесть что и как себе могут позволить поверь не состоятельные люди( иначе такими бы не являлись ) Я себя малоимущим не считаю, но всё что связано с тратами (имею ввиду строительство в частности дерево) держу под контролем и в постоянном познании, думаю и большинство тоже…

  • admin

    «можно рахетки встроить в сталешницу.только разетки должны быть с крышками

  • admin

    .Вопрос -если я декор -кирпичики приклею сразу на мюнхенку…,то они будут держаться??? Или надо сначала их клеить на черновую стену,а потом ложить мюнхенку???В этом случае обьём работы увеличивается…т.к. каждый кирпичик придеться обходить мюнхенкой!!!) Не хочется делать двойную работу… Кто сталкивался с подобной работой -подскажите плизе!!!»

  • admin

    «я и в воду для варки макарон добавляю раст.масло — для быстроты и неслипаемости…

  • admin

    Размер: 1700×700