Земли в Подмосковье будут продавать на аукционе

04.10.2013

Земли в Подмосковье будут продавать на аукционе

Механизм продажи на аукционе земель в Московской области будет разработан к июлю 2006 года, сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. Земля изначально является собственностью государства. Значит, государственную землю надо продавать точно так же, как все остальные ресурсы, — выставляя на аукцион на совершенно прозрачных условиях, — считает министр.

Именно эта работа до конца первого полугодия следующего года должна быть завершена в Московской области, — сообщил Трутнев в интервью газете Московский комсомолец в сентябре прошлого года.
Вопрос использования земли в Подмосковье — это больная тема, сказал министр.

Он напомнил, что раньше для того, чтобы получить разрешение построить дом надо было получить 52 подписи в 30 конторах.
По словам министра, новый механизм реализации государственных земель должен предполагать выставление участков на аукцион лишь после того, как будет проведена экологическая экспертиза, сформированы проекты застройки и инфраструктуры.

Тогда человек купит готовый продукт. Прошедший экспертизу. С подписью всех чиновников.

И заплатит один раз — государству, — подчеркнул Трутнев.
Мне кажется, пока этот порядок не заработает, не надо идти другим путем. Лучше мы на несколько месяцев позже запустим правильный механизм, чем кривой — раньше, — уверен глава Минприроды.

Комментируя скандал с незаконными постройками на Истре, Трутнев высказал мнение, что вопросы неработающих очистных сооружений миллионного города неизмеримо важнее баньки на берегу реки.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Земли в Подмосковье будут продавать на аукционе

  • admin

    «А есть те, кто укладывал мозаику сам до это не имея соотвествующего опыта вообще? Хочу фартук на кухне сделать сам.

  • admin

    «Бюджетный смеситель будут не так долго служить, ставил китайский, треснул.

  • admin

    «Конкретно боюсь утверждать что-либо, не в курсе последних (да и предпоследних тоже) новинок электрообогрева. Вы ведь хотите использовать лепестричество как основной обогрев? Тогда бось что эл. тёплые полы на большие площади думаю будут дороговаты, а если прибавить к ним ещё и конвекторы — и вовсе… Моё мнение — эл.котёл будет экономичней. Ведь тогда тёплые полы вполне могут оказаться излишними, вероятно водяных радиаторов будет достаточно для уверенного обогрева.

  • admin

    Еще зависит от мебели в гостиную — все-таки и туда нужно что-то поставить хотя бы 160 см длиной. У меня все будет на колесиках, можно будет и на месте подвигать.

  • admin

    Защитное средство для межплиточных швов на стенах и полах предупреждает их загрязнение жиром, цветными напитками и другими красящими веществами. Предотвращает появление известкового налета и плесени. Сохраняет первоначальный цвет швов.

  • admin

    1/4кг -250гр -1/2ф.

  • admin

    Это не себя обезопасить — недостаток опыта «

  • admin

    Картины (интерьер в картинах и картины в английском стиле) 30,42,70-81,132-134,152,158,176,185

  • admin

    а у меня файлы не открылись..

  • admin

    Правильно рассуждаю? Тогда лучше оставить как было (вариант 1)? хотя бы в документах, а по факту реализовать перенос стены.

  • admin

    «я такую щель запенивала только внури щели, если пенка вылезала, то обрезала ее до глубины 2-3см и больше, как получилось…))))., сверху грунтануть бетоноконтактом и затереть ЦПС, скол так же ЦПС, можно по частям или доской прижать, что бы прихватился и не сполз.