Земля: недружественные поглощения в Москве

30.11.2012

Земля: недружественные поглощения в Москве

В результате недружественных поглощений предприятий в 2003 году Москва потеряла 17 тысяч гектаров земли. Об этом сообщил заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Игорь Персиянинов, выступая в четверг на заседании Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По его данным, в том же 2003 году 19 предприятий легкой промышленности столицы в результате смены собственников прекратили свое существование.
В городе нарастают процессы смены собственников организаций, перепрофилирования, а зачастую и просто ликвидации отдельных производств.

Проанализировав деятельность компаний-поглотителей, конфедерация выявила многочисленные недостатки законодательства, — сказал Персиянинов.
По его словам, в настоящее время правительством Москвы подготовлен проект постановления О дополнительных мерах по сохранению научно-промышленного потенциала города Москвы с учетом предложений и замечаний конфедерации промышленников и предпринимателей.

В частности, постановление направлено на создание условий для скорейшего формирования конкурентоспособных наукоемких производств и изменение ситуации в городе по недружественному поглощению предприятий науки и промышленности.
________________
Источник — МОСКВА, 9 сентября — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Земля: недружественные поглощения в Москве

  • admin

    «У меня на старой квартире керамическая, на новой индукция, подтверждаю слова продавца, индукция лучше. Берите полностью индукцию, не пожалеете.

  • admin

    Доброе, я сосед, давно наблюдаю за ситуацией в целом по нашему мкр 9а здесь по веткам, скоро и у нас появиться повод и радоваться и работать

  • admin

    Соседи, кто-нибудь был недавно на стройке? Как там продвигаются дела? На соседнем форуме в теме 24,26 владений выложили фотки, на которых присутствует и наш дом — судя по ним, остеклять балконы так и не начали, как и не остеклили панорамные окна в угловых двушках с видом на жд-пути. Когда все это собирается делать застройщик? По-идее, если бы была проблема только с электричеством, то весь дом полностью должны сделать ко 2-ому кварталу, и ждать электричества. А сейчас на наш дом «забили», и ничего по-сути не делают. Какие работы сделаны внутри? Коммуникации сделали (воду провели по стоякам)? Подъезды отделали?

  • admin

    * Вес внутреннего блока, кг8,5

  • admin

    Купили бы двушку с таким же метражом и не ломали голову. А так — все какая-то пародия на удобство получается.

  • admin

    Но, как я уже писал выше, эластичных свойств СЕ 40 недостаточно для таких оснований, как гипсокартон, ДСП и дерево, что бы там ни утверждал производитель. Для гипсокартонных стен лучше эластичная затирка СS 25. На самом деле, это обычный силиконизированный клей-герметик. Вы можете купить любой «»силикон»» подходящего цвета для ванных комнат с противогрибковыми свойствами. Думаю, что так выйдет дешевле.

  • admin

    а вам спецы эту красоту делали или обычная бригада»

  • admin

    «Слууушай..Ну крутотень))) По-настоящему профессиональная работа!!! Ты- МАСТЕР Ток я не поняла — тот свекольный куда…Не, что подушки — это я поняла…не поняла, ЧТО это за подушки…Они родные с диваном были, жёсткие ?( чёт модель так и не нашла какая) или просто сверху подух набросаешь?

  • admin

    «Фидель что ли недавно мне выдал, что это сочетание полный идиотизм. :(

  • admin

    «Проходная кухня-гостиная:

  • admin

    3. Насчет проводки в полу. У меня 2 вопроса: а если не дай боже будет потоп, Вам не страшно будет включать свет? Вы 100% будете уверены в изоляции? И второй — а если какое-то повреждение проводки, что дешевле и проще снять плитку, добраться до электрики, положить плитку заново или снять обои, добраться до нее же, приклеить обои заново? Мне почему-то кажется, что второе…

  • admin

    Хочу заказать себе набор, кто хочет присоединиться — велком (несколько наборов шлют за ту же стоимость доставки, а мне нужно уложиться прям в три копейки, поэтому мне бы хорошо с кем-то объединить усилия). Представляете, любая ваша ткань, и опа — готово!

  • admin

    «Можно ли пересадить дубок не погубив его?