«Желдорипотека» построит в 2008 г более 260 тыс кв м недвижимости

06.05.2013

«Желдорипотека» построит в 2008 г более 260 тыс кв м недвижимости

«Желдорипотека», дочерняя компания «Российских железных дорог» (РЖД), в рамках концепции жилищной политики «РЖД» и собственной инвестиционной программы планирует в 2008 году ввести в строй порядка 263 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в инвестиционном меморандуме компании.

«Планом строительства компании в рамках жилищной ипотечной программы РЖД в 2008 году запланирован ввод 153,2 тысяч квадратных метров жилья или 2,5 тысячи квартир. В рамках собственной инвестиционной программы в 2008 году планируется построить 110,4 тысяч квадратных метров недвижимости.

В целом, в строительстве в 2008 году будет находиться 371,7 тысяч квадратных метров жилья или 6 тысяч квартир», — отмечается в меморандуме компании.

Как подчеркивается в меморандуме, больше всего жилья по жилищной программе РЖД планируется ввести в Екатеринбурге, Ярославле, Новосибирске, Челябинске и Саратове, пишут РИА Новости.

Компания планирует, что средняя себестоимость строительства одного квадратного метра жилья, вводимого в 2008 году, составит 31 тысяча рублей.

«Такой относительно невысокий уровень себестоимости объясняется как наличием в программе объектов, строительство которых началось в предыдущие годы и себестоимость которых сформирована частично за счет цен предыдущих лет, так и региональной спецификой — стоимость строительства в небольших городах значительно ниже, чем в крупных», — указывается в документе.

Как подчеркивается в документе, помимо реализации программы ипотечного жилищного кредитования ОАО «РЖД», «Желдорипотека» сформировала портфель проектов собственной инвестиционной программы.

«Портфель состоит из 30 проектов со сроком реализации до 2009 года. Крупнейшие из них — коттеджный поселок в курортном районе Санкт-Петербурга и бизнес-центр «Гвардейский» в Ростове-на-Дону», — говорится в меморандуме.

Как добавляется в материалах, подготовленных к облигационному займу компании, в ближайших планах «Желдорипотеки» — увеличение объема проектов собственной инвестиционной программы до 11-12 миллиардов рублей, в основном за счет активизации своей деятельности в Москве и Московской области.

ЗАО «Желдорипотека» было создано в 2001 году с целью обеспечения сотрудников «РЖД» жильем через ипотеку. Чистая прибыль по предварительным оценкам составила 120 миллионов рублей.

В 2007 году ЗАО «Желдорипотека» метров по предварительным оценкам реализовало свыше 169 тысяч квадратных метров жилья в рамках жилищной ипотечной программы ОАО «РЖД» и еще 21 тысячу квадратных метров в рамках собственной инвестиционной программы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Желдорипотека» построит в 2008 г более 260 тыс кв м недвижимости

  • admin

    Согласна. Если бросать, то сразу. У меня муж просто с утра взял и бросил курить. Уже три года не курит.»

  • admin

    Исходным сырьём для получения вспененного полистирола служат гранулы полистирола (диаметр гранул 0,4-3,2 мм) с введёнными на стадии производства полистирола легкокипящих порообразователей (пентан, изопентаны, петролейный эфир, хладоны). Гранулы полистирола разделяется на фракции. Обычно фракции называют рассевом. Определенный вид сырья (рассев) применяется для производства пенополистирола определенной марки.

  • admin

    Вообще я хочу на полку сверху бросить стеганный матрасик и садиться на него, т.к. диванчик или стульчик поставить некуда.., а обувь стоя надевать тяжело.

  • admin

    Кто был, расскажите, а вам КАК?»