Жидкие обои

13.09.2013
Жидкие обои

Рады вам сообщить, что в наши дни бумажные обои, как средство отделки стен, имеет альтернативу. Огромный выбор других способов и материалов на практике показали себя более удобными и эффективными.

Так, например, один из них — жидкие обои. Жидкие обои это сухая смесь из природных волокон целлюлозы или хлопка, красителей и клеевой основы. Для нанесения обоев необходимо просто растворить смесь в простой водопроводной воде до нужной консистенции.

Метод нанесения жидких обоев на стены мало чем отличается от нанесения простая декоративная штукатурка. Однако последствия вас, скорее всего, поразят.

Всем известно, что наши здания очень богаты неровностями и углами, кроме того, со временем дома оседают и стены, как говорят, повело. Наклеить бумажные обои, а тем более подогнать рисунок крайне трудная задача.

Однако при использовании жидких обоев решать ее даже не придется. В жидких обоях нет стыков. Также они зрительно скрывают неровности поверхности стен, проникают в мелкие отверстия и трещинки и делают их незаметными.

Удалить же какое-либо пятно с бумажных обоев невозможно. Вы или каждый день на него обращаете внимание, или клеите новые обои. С этой точки зрения у жидких обоев снова есть перевес.

Можно легко удалить старые обои с испачканной области и покрыть ее новыми. Согласитесь, это займет значительно меньше сил и времени, чем замена бумажных обоев во всей комнате.

Отметим лишь то, что тон обновленных обоев может немного отличаться от цвета стен, если обои наносились давно, находятся под постоянным воздействием солнечных лучей, или много курили в помещении. Жидкие обои обладают антистатической оболочкой, которая препятствует оседанию пыли, поэтому вы защищены от неблагоприятного влияния пыли на здоровье вас и вашей семьи. Также жидкие обои выполняют некоторые функции шумо- и теплоизоляции, что очень полезно. Жидкие обои открывают большой простор для дизайна интерьера.

Например, если вы решили выполнить в помещение в благородном, изысканном шикарном стиле, то жидкие обои с волокнами натурального шелка придутся как нельзя кстати. Обработанные стены будут великолепны, как будто покрыты настоящей тканью. Жидкие обои очень практичны, но мыть их водой не советуют.

Просто поверхность стен необходимо обработать акриловым лаком, незначительный слой которого существенно улучшает влагостойкие качества покрытия. Как вы заметили, жидкие обои имеют много весомых достоинств, которые ставят их на порядок выше бумажных.

Они заслуженно оценены и популярны в России и других странах. Из года в год неизменно растет число людей, остановивших свой выбор на этом виде отделки стен своих комнат.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Жидкие обои

  • admin

    Зачем к прорабу в бригаду? Открыть предприятие по перекраске мебели, и новой, и старой. Думаю от клиентов отбоя не будет.

  • admin

    про ирис Вам уже ответили — основная причина может быть в заглублении — для цветения корень должен хорошо прогреться на солнышке в предыдущем году и не загнить.

  • admin

    Возможен торг.»

  • admin

    «Ирина, здраствуйте, а Вы не думали о том, чтобы покрасить двери

  • admin

    на данном этапе счищаю щпаклевку.которую сама и наносила так как думала сначало просто покрасить.возможно ли после наносить морилку?потом заделать трещины самодельной шпаклевкой? шлифовать и наносить лак.Знаете ли вы какиенебудь французские морилки и лаки?их здесь легче купить чем другие.

  • admin

    я уже привыкла — на совещания всякие же езжу — утром встала поехала, посовещалась в казани и вечерком домой))

  • admin

    Я чуть твою гостинную не прикрепила ))))))

  • admin

    «Всем, здравствуйте! Наконец ремонт подходим к завершающим работам! Купила обои на флизелиновой основе, клей купила соответствующий, показала своим рабочим (они у нас делают ремонт с самого начала, и конечно говорят, что все умеют), так вот они мне сказали, что все таки будут добавлять в этот флизелиновый клей, клей пва. Кто знает -это правильно, обои не испортятся?

  • admin

    «вот кабинет. поскольку оно эксьренное, то на столе беспорядок и прочий бедлам )