Жилье в России может стать доступнее – А. Браверман

25.12.2012
Жилье в России может стать доступнее – А. Браверман

Председатель комиссии по развитию рынка доступного жилья при Совете по реализации нацпроектов Александр Браверманн рассказал, что жилье в России может стать доступнее.

Единственный способ, который сделает жилье более доступным — увеличение предложения, о котором говорили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, — сказал Браверман.

Кроме того, он отметил, что земельные участки должны быть обеспечены инфраструктурой, что будет способствовать надлежащему выполнению программы малоэтажного строительства.

Браверман убежден, что необходимо также убрать административные барьеры на строительном рынке. Забюрократизация этого процесса очевидна, — добавил глава комиссии по развитию рынка доступного жилья.

По его словам, для решения этого вопроса подготовлены изменения в законодательные акты, в том числе, в Кодекс об административных правонарушениях.

В то же время, сказал он, должен быть решен вопрос нехватки промышленных и строительных материалов.

Весь этот комплекс мер уже дает свои результаты, — сказал Браверман.

Он сообщил, что по прогнозам, к 2010 году будет в РФ введено более 80 миллионов квадратных метров жилья. А через три-четыре года мы выйдем на один квадратный метр жилья на человека. Это высокая норма, — подчеркнул он, — пишет РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

5 comments to Жилье в России может стать доступнее – А. Браверман

  • admin

    Если еще актуально, советую обратиться в фирму Аквамарин http://www.aquamarine-spb.ru/ они комплектуют объекты под ключ. Можно выслать им список необходимого и желаемые цены и они вам все найдут и доставят.

  • admin

    «и я с тобой, уууууу……

  • admin

    Ровно настолько-же, насколько и накопительные.

  • admin

    Я очень хочу сделать из нашей квартиры свой идеальный ДОМ:)

  • admin

    Ну и новых маршрутов, каньонов и водопадов)))»