Дмитрий Медведев о необходимости нового закона и об инвестициях в ЖКХ

22.10.2013
Дмитрий Медведев о необходимости нового закона и об инвестициях в ЖКХ

Дмитрий Медведев, первый вице-премьер РФ, дал поручение подготовить закон по малоэтажному строительству и прокомментировал проблему инвестирования в ЖКХ.

Я дал поручение подготовить закон по малоэтажному строительству. Думаю, что скоро он будет подготовлен, — заявил Д.Медведев.

Целью нового закона будет интенсификация малоэтажного строительства, так как вице-премьер уверен, что за малоэтажным жильем будущее.

Многоэтажное жилье сложно эксплуатировать. В правительстве прорабатывается проект постановления об экспериментальной комплексной застройке. По-государственному, по-крупному, для нас лучше строить отдельные дома, за которыми люди смогут ухаживать, улучшать и надстраивать их, — уверен Д.Медведев.

Он рассказал, что правительство намерено принять некие, дополнительные, меры для привлечения инвестиций в коммунальную инфраструктуру, так как реализованная в этом году схема привлечения инвестиций в ЖКХ под государственные гарантии, оказалась малопривлекательной для регионов.

Катастрофы в этом нет. Мы ее отрегулируем. Схема станет более гибкой, чтобы гарантии могли получать не только регионы и муниципалитеты, но и хозяйствующие субъекты.

Есть определенные риски, но мы на это, наверное, пойдем. — заявил Д.Медведев.

Д.Медведев считает, что жилищная проблема будет актуальна еще десятилетия. Чтобы решить эту проблему, нужно строить разное жилье, в том числе и дорогое, чтобы за счет его продажи получать средства на строительство жилья эконом-класса, которое можно было бы реализовать по ипотечно-социальным программам с субсудированием кредитной ставки.

Вице-премьер подчеркнул, что социальные программы строительства жилья в условиях рынка не работают — они могут касаться только очень узкого слоя малообеспеченных людей. Остальные должны ориентироваться на ипотеку.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Дмитрий Медведев о необходимости нового закона и об инвестициях в ЖКХ

  • admin

    Шкаф справа от входа;

  • admin

    Век живи и век учись, не думал, что такая капризная штука эти дорогие пылесосы.

  • admin

    «А это для племяшки на 8 марта

  • admin

    Послезавтра поедем маме присматривать бюджетную кухню из категории «»экспресс-кухня за 3 дня»» со стандартными элементами на Б.Почтовую, 22.»

  • admin

    Материал: термообработанный гранит 3см толщины