Жильё площадью 68,7 тысяч кв м построят в Новогиреево

21.06.2013
Жильё площадью 68,7 тысяч кв м построят в Новогиреево

Новое жилье площадью 68,7 тысяч квадратных метров появится в 40-м микрорайоне Новогиреева в Восточном административном районе (ВАО) Москвы на месте пятиэтажек, говорится в сообщении РИА-НОВОСТИ.

Как отмечается в сообщении, согласно утвержденному правительством столицы проекту планировки 40-го микрорайона Новогиреева, в ближайшее время в микрорайоне будут снесены семь муниципальных пятиэтажных домов общей площадью 33,1 тысяча квадратных метров.

«Вместо них предполагается строительство четырех домов по индивидуальным проектам переменной этажности — от девяти до 17 этажей. На первых этажах предполагается разместить объекты торговли, бытового обслуживания, офисные помещения и пр. Общая площадь нового жилого строительства составит 68,7 тысяч квадратных метров», — указывается в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что дома, снос которых запланирован в проекте планировки 40-го микрорайона Новогиреева, располагаются по адресу Саперный проезд, дома 2/23, 4, Свободный проспект, дом 25, корпусы 1, 2, дом 27, Зеленый проспект, дом 85, дом 87, корпус 1.

«Использование индивидуальных жилых домов позволит более органично вписаться в существующую жилую застройку, сохранить максимальное количество зеленых насаждений», — подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, уточняется в сообщении, для жителей новых домов будут построены подземные паркинги на 1,17 тысяч машиномест, а для жителей сохраняемых в микрорайоне домов возведут отдельный трехуровневый подземный гараж на 280 машиномест и обычный гараж на 1,2 тысяч машиномест в коммунальной зоне вдоль улицы Фрязевская.

«Для обеспечения потребности населения микрорайона в детских дошкольных объектах предусмотрено строительство трех отдельностоящих детсадов на 395 мест, а также одного пристроенного детсада на 80 мест. В настоящее время детские учреждения в районе отсутствуют», — указывается в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что в настоящее время 40-й микрорайон Новогиреева застроен пяти-, девяти-, двенадцати- и семнадцатиэтажными домами и занимает 32,06 гектар. Его границами являются Напольный проезд — Зелёный проспект — микрорайон 52 района Ивановское — Свободный проспект.

«Застройка производилась в период с 1959 по 1985 года», — отмечается в пресс-релизе.

Реконструкцию микрорайона предполагается провести за счет средств инвестора, который будет отобран на аукционе, рассказывается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Жильё площадью 68,7 тысяч кв м построят в Новогиреево

  • admin

    При этом и получается полная автономия.

  • admin

    -чертеж с размерами

  • admin

    2. Что касается технической стороны, то лучше с инвертером. Про него много информации в интернете. От себя добавлю, что оборудование с инвертером тише работает (внешний блок), меньше скачков напряжения в сети при включении компрессора, долговечней компрессор (при условии сервисного обслуживания). Но я ни в коем разе не хочу сказать, что обычные кондиционеры плохие. Просто все зависит от благо состояния каждого покупателя, да и в большинстве случаев достаточно обычного оборудования. Самое главное не зацикливаться на инвертере, это ни к чему. Мне попадались кондиционеры, которые монтировались более 10 лет назад (совершенно обычные, но, правда, фирменные) и до сих пор работают, при чем хорошо. Все зависит от того, как вы будете за кондиционером ухаживать, как правильно будете эксплуатировать оборудование (внимательно читайте инструкцию по эксплуатации), как часто будете производить сервисное обслуживание и он вам, прослужит достаточно долго, но не исключайте всем известный фактор – КАК ПОВЕЗЕТ.

  • admin

    В лесу малина хороша, но нам наша на участке дорога как память о дедушке… поэтому было бы очень досадно ее совсем утратить.»

  • admin

    Прошлой зимой купил его кто-то из «»инвесторов»».

  • admin

    Нужна ванна размером 150х70, чугунная, без противоскользящего покрытия.

  • admin

    Например я себе после этой статьи поставил деревянные окна и ни чуть не жалею»

  • admin

    «Ну и главные вопрос на сегодняшний день — это собственно шкаф…

  • admin

    В основном они представлены внешними видами дома :

  • admin

    Кто как относится к рулонным шторам?»

  • admin

    - дополнительные функции (защита от протечек, видеодомофон, сигналищация и т.д., обогрев)

  • admin

    могу сказать так, у нас стояли деревянные окна, хорошие крепкие 10 лет назад делали. Но все равно пришлось менять на металопластик, и в доме стало значительно тепеле. Ставили конечно не дешевые, трехкамерные стеклопакеты