Жилой комплекс для жертв землетрясения строится в Корякии

09.08.2013

Жилой комплекс для жертв землетрясения строится в Корякии

Он находится около поселка Тиличики, разрушенного землетрясением в 2006 г. Первая очередь была сдана в декабре прошлого года, вторую введут в этом году. Срок окончания строительства запланирован на 2008 г.

В декабре в новом микрорайоне было введено в эксплуатацию 10 тыс. 367 кв. м жилья (100 семей), проложено около 1,5 км инженерных сетей, водовод, дренажная система. Построены пекарня, столовая, баня, учебный комплекс.

На ликвидацию последствий землетрясения и строительство жилья для пострадавших было затрачено 1,4 млрд рублей (1 млрд из федерального бюджета).

Вторая очередь включает в себя постройку 30 восьмиквартирных домов, больницы, поликлиники, специнтерната для детей с ограниченными возможностями и дома культуры. В 2007 г. на эти цели из федерального бюджета направят 1,3 млрд рублей. Еще около 700 млн рублей выделят в 2008 г. на полное завершение работ.

Напомним, строительство ведется на сваях на высоте 60 м над уровнем моря в защищенной от цунами зоне по методу морской платформы с учетом требований сейсмической безопасности.

Справка 1rre.ru:

После землетрясения силой 7,9 баллов по шкале Рихтера в Олюторском районе автономии были разрушены системы жизнеобеспечения в поселках Корф, Тиличики и Хаилино. Поселок Корф, признанный непригодным для проживания людей, решено закрыть. 488 семей лишились квартир.

292 семьи решили покинуть округ, для них были выделены государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья в других регионах страны.

В Корякии сданы 3 новых дома

Другие светильники этого типа:

9 comments to Жилой комплекс для жертв землетрясения строится в Корякии

  • admin

    ну там где шкафы — стенообразующими будут панели МДФ (или как они правильно зовутся). т.е. за их счет хочу по большому счету избежать масштабного строительства из гипсокартона.

  • Как в салоне на имеющихся моделях кухонь проверить качество петель?
  • admin

    Чего хочется добиться: основные светлые оттенки — белый, бежевый, охра; плюс немного темных предметов; и оранжевые или красные иди кирпичные пятна.

  • admin

    Я тоже думаю, что не надо вам цветной потолок. Хотя вот та картинка с полностью зеленой кухней мне нравится, мне в ней почему-то уютно ( хотя цвет не мой, всегда не любила зеленый),но вот постоянно жить в таком, я бы не смогла.

  • admin

    «у меня был матиз, не скажу что запчасти дешовые, маленькие колеса — это просто ужас, чуть побольше ямку пропустишь — на колесе грыжа, колесо под замену и стоит оно не как ВАЗовское например а в три раза дороже, тоже самое с фильтрами, колодками и т.д. но все равно то была моя первая и я ее очень люблю

  • admin

    Увы — да. Всё уже забрали.

  • admin

    Планировочные решения в обоих случаях могут быть разнообразны), можно обыгрывать как угодно, обе планировки достаточно грамотны)»

  • admin

    Есть еще итальянские котлы… в общем, получится ли задушить жабу.

  • admin

    Кабель-канал — это такие страшные пластиковые полоски как в офисах, чтобы скрыть провода? Мне как раз надо, чтобы ничего не видно было.