Жилую высотку построят на юго-востоке Москвы

30.11.2012

Жилую высотку построят на юго-востоке Москвы

Власти Москвы планируют возвести высотный жилой комплекс площадью 144,7 тысячи квадратных метров на юго-востоке столицы в рамках реализации программы Новое кольцо Москвы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Проектирование и строительство объекта на пересечении улиц Перерва и Маршала Голованова будет осуществлено в 2008-2015 годах за счет средств бюджета города, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, общая площадь квартир составит 60 тысяч квадратных метров, остальные площади будут использоваться под гаражи-стоянки и торговые объекты.

Сотрудник мэрии добавил, что с территории застройки необходимо будет вывести гаражный комплекс и объект ГУП Мосводосток. По его информации, в качестве компенсации собственникам сносимых гаражей в 2009-2010 годах за счет города будет возведен новый гаражный комплекс.

Городская комплексная инвестиционная программа Новое кольцо Москвы одобрена постановлением правительства Москвы в 1999 году и предполагает строительство до 2015 года около 200 высотных зданий (жилых зданий высотой более 75 метров, общественных — более 16 этажей) различного функционального назначения на 60 земельных участках.

Согласно программе, в столице предусмотрено строительство серии высотных многофункциональных комплексов за пределами центра и на окраинах города.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Жилую высотку построят на юго-востоке Москвы

  • admin

    Из чего это видно? Пока для меня очевидно обратное.

  • admin

    Блуждая по просторам инета набрёл на Ваш форум и он мне очень понравился.

  • admin

    «вид из кухни на входную зону

  • admin

    1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

  • admin

    «Ремонты то научился делать, то так хочется это всё закончить….

  • admin

    2 Задачи: