Жители Чукотки одобряют размещение ПАТЭС в этом регионе

20.08.2013

Жители Чукотки одобряют размещение ПАТЭС в этом регионе

24 августа в чукотском городе Певек прошли открытые слушания, организованные администрацией Чаунского муниципального района Чукотского автономного округа, при содействии ЗАОАтомэнерго и ОАО Концерн Росэнергоатом. Темой слушаний стала Оценка воздействий на окружающую среду деятельность по строительству и эксплуатации ПАТЭС.

В слушаниях принимали участие представители администрации Чаунского района, депутаты и представители общественности. В ходе данных слушаний , жители города Певек поддержали строительство и размещение плавучей атомной теплоэлектростанции в их городе.

Певекская ПАТЭС станет второй в мире плавучей атомной теплоэлектростанцией. Первая, головная ПАТЭС разместится на Камчатке, в городе Вилючинск. Напомним,что 30 июля 2010 г. в Санкт-Петербуге, был спущен на воду Академик Ломоносов проекта 20870, являющийся головным плавучим энергоблоком станции, и тем самым важный этап в строительстве референтного образца был пройден.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Жители Чукотки одобряют размещение ПАТЭС в этом регионе

  • admin

    «Здравствуйте. Примите новичка с вопросом?

  • admin

    а как насчет дверей нестандартного по высоте размера? хочется все и сразу — массив, белые, высотой 2200-2300 мм…

  • admin

    Так что кабель культурно спрятан под плинтус. Но за комодом надо ещё организовать все провода.

  • admin

    «Инициативной группой Нагатино-Садовники, мкр.1, дом 29А получен ответ от руководителя Мосгосэкспертизы Валерия Владимировича Леонова.

  • admin

    Пользуюсь варочной Nardi третий год, довольна, трёхконфорочная, иногда всеми тремя конфорками одновременно. Но на самой маленькой дольше закипает, т к она масенькая совсем (для турки удобна). Решетка входит в узкую посудомойку 45 см тоже. Поджиг работает отлично. Когда читала отзывы кто-то жаловался на то, что он быстро сломался — просто не надо заливать и стараться протирать чтоб грязь не запекалась. А при такой цене без вариантов надо брать, цена-качество оптимально. Кстати выбирала специально трёхконф. не из-за нехватки места, а чтобы немного переориентировать готовку с жарки на «пар» или мультиварку, очень успешно сократила жарку, теперь в новую квартиру буду брать двухконфорочную индукцию — достаточно.

  • admin

    Люстра в детскую

  • admin

    «Спасибо! Тогда еще один вопрос: после каждого похода «»по-крупному»» не нужно ешиком пользоваться? Когда унитаз «»с полочкой»», то всё падает в воду, и легко смывается. Только иногда нужно ершиком пользоваться. А как с полуполкой? Смывает ли вода все дочиста?

  • admin

    оксана, приятно наблюдать — жизнь меняется, и интерьер тоже… оооочень любила твою «прежнюю» квартиру, от нее для меня петербургом вЕяло… а сейчас роскошный, смелый (для мну) цвет стен в спальне и настроение совсем другое, на фотках дамы с жемчугами (тебя) не хватает… умница ты!

  • admin

    дверной проем нельзя перенести? такое количество угловых шкафов сильно съедает полезное пространство…..